Владислав Сапрончев

Самые жестокие диктаторы, не считая Гитлера и Сталина?

Сашулька Жданова

Пол Пот и Дювалье.

Дима Комаров

Любой президент, находящийся у властиб олее 2 сроков.

Марулька Мулька

самый жестокий диктатор это сотрудница Ира у меня на работе.

А по теме см. ссылку внизу:

Rishat Sharipov

Пол Пот.
Правители Северной Кореи и Мао.

An
Anastasia

Путин

Ев
Евгений

2.Влад Цепеш (дек. 1431-дек. 1476), правитель княжества
Валахия, "колосажатель", прообраз легендарного графа Дракулы. Получивший
при крещении имя Влад, он в последствии был прозван Дракулой, так как
на его фамильном гербе был изображен дракон (по-румынски ''дракул'').
Еще одно значение этого слова - ''дьявол''. Современники характеризовали
его, как крайне неуравновешенного человека, с множеством странных
привычек. В 12 лет Влад попал в плен в Турции, где пробыл 4 года. В связи
с этим скорее всего и пошатнулась его психика. В 1448 г. в результате
заговора были убиты отец и старший брат Влада. В 1456 г. Влад восходит
на престол и с кровавой жестокостью мстит за смерть отца и брата боярам.
Более 500 человек были посажаны на колья и умерли страшной смертью
возле его дворца. Остальных отправил за восемьдесят километров в городок
Поэнри, где на вершине холма над рекой он распорядился построить
крепость. После тяжелого перехода, во время которого по приказу Дракулы
люди ни разу не останавливались на отдых, и нескольких лет строительства
крепости почти все бояре и их родственники умерли. Одно из прозвищ
Влада -"колосажатель" , за его пристрастие к сажанием на кол. Множеству
колов, с подвешенными на них людьми, придавались различные
геометрические формы, рождаемые фантазией Цепеша. Существует множество
легенд и историй, связанных с садистскими направленностями Влада.

До
сих пор никто с уверенностью не может сказать, какое приблизительное
число человек казнил Граф Дракула. По некоторым оценкам, это число
многим превышало 100000! Еще при жизни кровавого князя Дракулы в 1463
году в Германии вышла книга ''История воеводы Дракулы'', детально
описывающая все его изуверства.

Надежда Карабец

мао, пол пот...

Анна Симонова

Ты вместе с Гитлером

Михаил Арсеньев

нерон калигула

Ан
Анна

кто тебе сказал, что Сталин и Путин диктаторы?

Анна Ситикова

Прочитал ответы.. .
Одни иностранцы.. .
У нас своих хватало... Иван Грозный, Пётр Великий, Екатерина Великая, Павел Первый, и ещё кучка небольшая...

Римма Антипова

Джордж Буш, Барак Обама.