Дмитрий Дорофеев

Кто победил в ВОВ? США или СССР?

СССР проиграл холодную войну. СССР признал что США лучше и что у них правильней политический режим, экономический курс. А стало быть и в вопросе: Кто победил фашизм - американская точка зрения правильней. Если у них учать, что Америка победила фашистскую Германию, значит так оно и есть. И это более правильное мнение в соответствии с глобальными тенденциями.

Регион

Тупой вопрос!
Конечно СССР победил в войне!! !
Но, во парадокс - победитель живет ХУЖЕ,
чем побежденный!

Ксюнька

В ВОВ победил ТОЛЬКО ССР! Родной Мой-ВОВ Только СССР велась!

Александр

Если бы мы не взяли бы Берлин-Россию ждала бы Третья мировая война.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/3D69DE947B3CFA9A.html

Виктория

А в ВОВ какой страны? Наверное США. Потому что СССР воевал только в своей ВОВ. А вообще неучи задолбали путать Вторую Мировую и ВОВ. У мамы спроси, или у любого, кто хотя бы до 7 класса на троечку доучился, чтобы не задавать таких глупых вопросов. Американцы не участвовали в ВОВ - они в ней нам только помогали, а сама ВОВ всего лишь маленький кусочек Второй Мировой, и чуть ли не у каждой страны была своя ВОВ.

Сико

Ничего это не значит. америка спонсировала вторую мировую и гитлера, что бы европейские страны отдали свой золотой запас америке на хранения. А когда СССР начали выигрывать и гнать фашиста, америка тут же открыла второй фронт что бы потом не оказатся неудел. америка самая лицемерная страна в мире. Жуков по ихней истории стоит на 17 месте из генералов победивших фашизм. хотя должен стоять на первом.

Илья

Тупой лепет. Германия не была фашистской, она была национал-социалистской. После победы все считались с СССР. Уважали Сталина очень.

Ольга

В мясорубке именуемой ВОВ, победил СССР. По масштабам сражений и потерь это немалая часть мировой войны .Во 2 мировой - страны антигитлеровской коалиции. А распад соцлагеря - уже другая история, мало связанная с итогами 2 мировой.

Михаил

Ага, по такой логике Челябинск выиграл войну миров, метеорит взорвался, а суровый Челябинск остался.

Ан
Анна

Именно в ВОВ? СССР. Хотя бы потому, что в ней США не участвовала.

Валерия

"Проиграв эту войну, потеряла шанс своего великого будущего не только Германия, но вся Европа, весь мир. Посмотрите, какой мир построили сегодня победители, его враги. Царство денег, насилия, смешения, вырождения, низменных, недочеловеческих инстинктов. Все кругом продажно, низко и материально. Нет высшей Идеи. Мы сражались за нечто Великое. И, Вы знаете, духовно мы не проиграли. У них нет одного – Веры. Она есть только у нас. Мы как истинные европейцы сражались за Красоту, Гармонию, Духовность, Справедливость. Это была война идеалистов и романтиков против двух типов материализма – капиталистического и марксистского. Они могут отнять у нас нашу жизнь. Нашей Веры у нас они не отнимут. "
- Леон Дегрелль.

Ян
Яна

ВОВ или второй мировой? Во 2 мировой - страны антигитлеровской каолиции.

Вадим

США - и никто другой.
Достаточно было бы задать вопрос:
"Хотите ли вы откатить все назад на начало войны и переиграть все сначала? "
Все страны кроме США ответили бы "да".

Арв

Кто победил в ВОВ? США или СССР?
Касперский хорош вирусы заносить - учи историю как завещал великий Ленин, а не тупи по инету ...

Януська

Правильный, ждали открытия второго фронта, до победы СССР. Когда поняли что вся Германия, а столо быть Европа будет под влиянием коммунизма. Им не строй мешал. А зачем тогда деньги алигпрхии. Все пойдет прахом.

Женя

Естественно СССР победил в ВОВ!! !

Сергей

В Великой Отечественной войне Советского Народа победил СССР, а во Второй Мировой войне - антигитлеровская коалиция...

Дмитрий

Американцы и союзники "примазались" со 2 фронтом уже в конце войны. Конечно, они оттягивали на себя немало немецких дивизий, но победа СССР была лишь вопросом времени. Если бы 2 фронта не было то, может, война на полгодика затянулась бы, но сути это не меняет. Просто у Гитлера было несколько роковых ошибок, а так то в первый год войны немцы имели неплохие шансы на победу.

Лилия

Войну выиграл СССР, США выхода не было и они окрыли второй фронт. А всё таки надо было после победы ударить по США.. Совсем другой расклад было бы.

Artem

Этот вопрос из какого поколения?

Georg

выиграла ссср. кто тебе такой бред сказал? ссср победила. а сша там . с японцами в основном

Св
Светлана

сша не дали японцам напасть ссср (в чем их великая заслуга) вели также войну в африке. и вступили в войну не с высадкой десанта в Нормандии а еще с 41 года. Американцы молодцы. Да, мы бы и без них, думаю обошлись, но крови было бы нааамного больше.

Ля
Ляззата

при таком подходе до сути не докопаться
вот тебе краткая история 1-й половины 20 века = драчка хазаров с сефардами руками русских и немцев ради создания израиля, которому совсем не нужен конкурент в лице СССР
СССР не проигрывал холодную войну - СССР был просто убит теми же самыми БОЛОТНИКАМИ, ноющих ныне по площадям
а тогда они не ныли, но убивали страну = СССР сначала затормозили, а потом 2-й революцией уничтожили СССР, передав его остатки американцам

вот, например, спроси тебя кто такие ПУТЧИСТЫ, ответ ты дать не сможешь
а это означает, что ты не в состоянии анализировать и делать выводы

Андрей

Как ВОВ расшифровывается знаешь? Великая Отечественная война, где Отечество - СССР, который и победил в этой войне. США в ВОВ участия не принимали, поэтому и победить в ней могли. Да, в качестве союзников они участвовали во 2-ой мировой ( не путать с ВОВ!) , но открыли "второй фронт" только в 1944 году, когда исход войны был уже предрешён.