Lydmila Timashkova

Чем может гордится русские люди, кроме истории которую вершили не они, а их предки?

... могут ...(корректировка 🙂 )

Дарья

Мультсериалом "Лунтик и его друзья".:))

Андрей Жмырев

Мы можем спокойно поссать в подъезде, или в лифте. Можем выкрутить лампочку на работе, если дома перегорела.... никто так больше не может ни американцы, ни французы, ни немцы..

Артём Иванов

Мало ли . Мой друг к примеру - большой художник, за три минуты червонец нарисует - от настоящего не отличишь,
а Иван Васильевич нравится скромностью, он так всем и говорит:
- Царь. Просто царь. Будем знакомы.

Ек
Екатерина

ну, историей то нечего гордиться, одно расстройство. а вот людей талантливых много было и есть. макаревич чего стоит! !
природа красивая ещё остаётся. собаки борзые--настоящий повод для гордости, аналоги есть и у других, но они же уроды по сравнению с нашими. лошади орловские-тоже гордость.

Марина Бондарева

1. Россия – страна с самой большой территорией, несказанно богатая природными ресурсами.
1-е место по размерам территории
1-е место по запасам запасам газа, леса, пресной воды. Только в озере Байкал сосредоточено около 1/5 мировых запасов питьевой воды. Учитывая, что уже сегодня, по данным Всемирной организации здравоохранения, более 2 млрд человек в мире страдают от нехватки воды, это наше бесценное сокровище.
2. культура прошлого, современные писатели, режиссеры и художники. перечислять не буду, времени не хватит.
3. математик Г. Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, открытие 114-го, 116-го и 117-го элементов таблицы Менделеева, недавние Нобелевские и Шнобелевские премии наших ученых.
4. победы российской сборной на чемпионатах мира по хоккею, бронза на чемпионате Европы по футболу в 2008г. , наши фигуристы, гимнастки и синхронистки. Также важная победа – получение права на проведение в России Олимпийских игр 2014г. и чемпионата мира по футболу 2018г.
5. Россия – единственный космический перевозчик экипажей и грузов на МКС, а наш классический балет остается одним из самых востребованных в мире.
6. первые в космосе - спутник, Белка и Стрелка, Гагарин
7. автомат Калашникова, подлодки "Ясень", ракетный комплекс "Искандер", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь". Мы - единственная держава, которую сегодня боятся американцы.
8. почти все главные изобретения человечества - исконно русские: автомобиль, самолет, парашют, радио, электролампочка, телевизор, магнитофон, компьютер и даже интернет.

Николай Николаевич

Вершили.. . И ВЕРШАТ!!!

Mihail Vologin

семьей, домом, своей работой...

Сергей Филатов

Добиться того, чтобы, начиная с нашего времени, прошлое более не переписывать!

Алексей Булыгин

Просто тем, что они русские

Юлия Дроздова

менталитетом!))

Eric Crause

Русской гармошкой в руках Путина.

Mint Wind

Тем, что жили в СССР