Миша Гавриков

«как вернуть вещи отобранные в аэропорту эмиратов

Перочинные или складные ножики не запрещены к перевозу по всему миру. Если их лезвие не превышает 15 см. Так вот интересно возвращаясь к моему вопросу. Как можно вернуть такой ножик если он был отобран сотрудниками аэропорта в эмиратах и никакой бумаги об его изъятии не дали. Ножик компании Лазерман и стоил дороже билета в эмираты. И как тогда поступить.

Светлана Городничева

Звоните в отдел по пропавшим вещам в офис Эмиратов в Дубай, там сидит русская женщина и помогает с информацией. Я когда летела Эмиратами на Мальдивы оставила в самолете свои туфли, тоже дорогие, так они соединили меня напрямую с отделом пропавших вещей и туфли вернули на обратном пути)) ) так что звоните, узнавайте про свой ножик.

Танюша

>>Перочинные или складные ножики не запрещены к перевозу по всему миру.

в БАГАЖЕ !!!

ИНОГДА можно перочинные ножи до 6 см и то по усмотрению СБ аэропорта (это Россия) , но в большинстве АК на ножики просто табу. с 15 см кто-то над вами пошутил. уы. 15 см - это в руках профессионала (или психопата) убийственная штука.

вы\брат пытался с ним проникнуть на борт самолета, нож конфискован, забудьте про него.

Анатолий

Вот если бы его оформили как положено, то вы бы задержалось в Эмиратах минимум на полгода - в одной из местных тюрем. Плюс был бы хороший денежный штраф. Ну, пожизненный бан на въезд в страну. Про нож ваш конкретно не знаю, а вот года полтора задерживали туриста с холодным оружием, британца, отсидел несмотря за заступичество дипломатов около 10 месяцев.. . А в багаже -да можно перевозить.