Аня

Сокращенный предпраздничный день при 6-ти или 4-х часовом рабочем дне (Украина)

Подскажите, пожалуйста, при работе с неполным рабочим днем, к примеру 6 или 4 часа в день (а также совместители) , предпраздничный рабочий день сокращается на 1 час или нет? И в какой нормативной базе (Украина) это отражено?

Алексей Плотников

В большинстве коммерческих фирм сокращённых дней нет и в помине. Так что закон тут не указ.