Ва
Василий

Как отстирать молоко с полиэстера? Платье аля шелк

платье из тонкого полиэстера упало в молоко. стирка возможна ручная, в холодной воде, молоко 3.2%,комнатной температуры. помогите!!!! могут ли остаться жирные пятна? что делать? сразу замочила в холодной воде с порошком, постирала, повесила. боюсь пятна не вывелись

Гульнара

Надо было сразу же простирнуть в теплой (а не в холодной, потому что порошок плохо стирает в холодной воде) воде с хорошим стиральным порошком. Должно отстираться.
А теперь, если жирные пятна останутся, попробуйте замочить на несколько часов в очень теплой мыльной воде, а потом опять простирнуть.

Светлана Кособокова

Может быть не для этого случая, есть мыло антипятнин. Жирные пятна отстирывает.