Максим Цыбин

Помогите! Как отбелить полиэстер?

Случайно постирала белую жилетку Adidas с черным бельем, жилетка стала сероватого цвета. Чем можно отбелить? Читала, что полиэстер отбеливать не рекомендуется, другие пишут что можно при помощи "белезны" попробывать. Помогите, люди добрые (

Vika

только не хлоросодержащие средства.
от них ткань приобретает желтоватый и/или сероватый оттенок. особенно искуственные ткани. попробуйте замочить на некоторое время с Vanish. для цветного или для белого

Ася

Попробуйте любой из отбеливателей, только не хлорсодержащий, а кислородный. Например, Ваниш, Бос, Милам.

Марина Денисёнок

можете, конечно, поэкспериментировать, но ничего путного не выйдет. проверено на собственном опыте.

Роман Русин

От Белизны точно пожелтеет, хотя серый оттенок может и сойдет. Мой печальный опыт говорит, что это все бесполезно

Де
Денис

Согласна с Таш-ши-арруна. Посереет или пожелтеет. Полистер при отбеливании или кипячении становится вообще ужасного цвета.