Санёк Неугамонный

ЕСТЬ ли люди которые без греха? кроме Иисуса??

Мне один человек доказывает, что если быть очень верующим человеком, и служить Богу ну итд, то можно быть безгрешным, получить Святость, правда ли это? ? ЕСТЬ ли люди которые без греха? кроме Иисуса??

Константин

Ну допустим святыми святые стали после смерти. При жизни ни один.

Та
Татьяна

Начнём с того, что Иисус не человек.

Юл
Юля

паралитики ))) .ну и я

Николай

К КОМУ относится употребляемое в Священном Писании греческое слово, переводимое как «святые» ? «Толковый словарь слов Нового Завета» отмечает: «В форме множественного числа это слово обозначает верующих в целом, а не только лишь тех, кто отличается особой святостью, или тех, кто прославился совершёнными при жизни праведными делами» («An Expository Dictionary of New Testament Words»).
Слово Бога показывает, что святым человека делают не люди и не какая-либо организация. В Священном Писании говорится: «[Бог] спас нас и призвал призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и милости» (2 Тимофею 1:9). Человек становится святым в силу Божьего призвания, по милости Бога и в согласии с его намерением. Хотя Библия и поощряет молиться за святых, нигде Бог не дает нам указания молиться им или через них (Филиппийцам 1:1, 3, 4).
Веря, что так называемые святые обладают особой силой, миллионы людей почитают их мощи или молятся им о заступничестве

Почитание этих святых противоречит Библии и не может защитить от болезней, стихийных бедствий, экономической нестабильности, старости и смерти. . Даниил предсказал: «Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и во веки веков» (Даниил 7:17, 18).
Святые будут править с Христом на небесах (Эфесянам 1:18—21). Кровь Иисуса открыла возможность 144 000 святых быть воскрешенными к небесной славе. Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет» (Откровение 20:4, 6; 14:1, 3)

Кирилл

Да. Это те, кто в Него верят. В нем умерла греховная природа человека и воскрешена Божественная природа. И это подарок каждому верующему.

Вя
Вячеслав

Безгрешность мы получим только когда наше тело воскреснет и и тогда верующие воскреснут в безгрешном теле и тогда они не будут иметь греха как не имел его Христос. Неверующие тоже воскреснут ведь Христос для всех воскрес и всем подарил воскресение, но они воскреснут в грешном теле и вечно будут жить в грешном теле. без возможности умереть.

Ир
Ирина

почитайте книгу "Несвятые святые".