Е....

примитивная программа на с++

начал изучать с++ по самоучителю. В упражнениях такая программа:
#include
int main()
{
int x = 5;
int y = 7;
cout << "Nachalo\n";
cout << x + y << " " << x * y;
cout << "\n";
return 0;
}
во время компиляции выдает такие надписи
In function `int main()':
`cout' undeclared (first use this function)
(Each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in.)
что изменить, исправить? , жду ваших решений
P.s использую Dev C++, все правильно переписал, проверял тщательно раз 20

спс, пмогло

Иван Мельников

#using namespace std; или вместо cout пиши std::cout << "Nachalo\n";...
вверху пропиши.

Ев
Евгения

Добавьте перед main строку
using namespace std;

Света Дедкова

в чистом с нет такой функции, компилятор негадуэт

Сергей Пынзару

#include

using namespace std;

int main()
{
int x = 5;
int y = 7;
cout << "Nachalo\n";
cout << x + y << " " << x * y;
cout << "\n";
return 0;
}

Ирина

Вы неправильно списали программу, или описка в примере.
Ваша строка #include должна быть #include
В Borland C++ 3.1 ничего больше добавлять не надо. Все работает.
В Dev C++ тоже не нужно ничего добавлять. Единственно, если вы хотите увидеть результат наяву ( в Dev C++) добавить перед return 0; строку system("pause");
И все. Если же хотите использовать строку #include в Dev C++ нужно прописать еще using namespace std; перед int main как было сказано выше.