Наталья Чельманова

Примитивный вопрос по ASP.NET

Здравствуйте. Заранее предупреждаю, я дизайнер-верстальщик.

Сейчас я делаю макет для сайта, который в дальнейшем программисту ASP-NET придется натягивать на работающий сайт.

Кейс следующий.

Имеется новостной портал-блог, с N постов, у каждого из которых есть своя фотка. В новом дизайне предполагается использование отредактированных фоток, а именно: в автоматическом режиме при загрузке на сервер нужно будет увеличивать фотку до определенного размера, делать размытие и сохранять в JPG с определенным (примерно) уровнем сжатия.

Я в ASP-NET не шарю, поэтому мой вопрос может показаться глупым.

Возможно ли такое вообще в ASP-NET?

Насколько это сложно, сможет ли программист, скилл которого весьма далёк от уровня гуру ASP-NET, такое реализовать?

И да, не нужно кидать ссылки на мануалы, документацию и так далее, я к реализации этого на стороне сервера никакого отношения не имею 🙂 просто «да, возможно» или «нет, не возможно».

Аня Смогоржевская

Делай как для PHP, остальное забота кодера или спроси у кодера заранее, HTML он везде один