Марианна Александрова

PHP против ASP.Net - что лучше?

На сегодняшний день у разработчиков веб-сайтов есть богатый выбор относительно того, какой язык (или технологию) использовать для создания сайта. Вариантов много: Perl, PHP, ASP, ASP.Net, JSP, Coldfusion… Самыми распространенными (с большим отрывом от остальных) сегодня являются PHP и ASP.Net. Поскольку я имею большой опыт разработки с применением PHP технологий, но мне хотелось бы максимально объективно провести сравнение между этими двумя платформами.

William, спасибо за ответ! Я тоже так думаю. Вроде ASP.Net – это не язык программирования, это технология, включающая в себя множество компонент. А ПХП наиболее распространенный язык. Просто Я хочу узнать, стоит ли переход на АСП?

Айдай

PHP лучше

Вячеслав

На сколько мне известно, ASP.NET мощнее php, сайты на нем более лучше выдерживают нагрузки, однако ворочается он медленнее php. Я сам не веб-программист, больше занимался шарпом и технологиями ADO.NET, wf и wpf. Но как-то раз меня тоже заинтересовал вопрос, который задали Вы. На нескольких форумах нашел такой же ответ, какой выдал Я. Могу ошибаться, но ведь ежу ясно, что что-то на базе .NET в принципе работает не особенно быстро по сравнению с другими языками в большинстве случаев.