Светлана

Помогите найти гайд по созданию примитивной игры БЕЗ КОНСТРУКТОРА (Gamemaker и пр.)

Ищу гайд по созданию любой игры, пускай без графики, пускай это будет один квадрат, прыгающий с задержкой в 1 минуту, но все-таки игру.
Игра должна быть:
а) Рассчитана на компьютер
б) Быть создана БЕЗ КОНСТРУКТОРА. Я хочу написать ее сам.
Пока все. Заранее огромное спасибо.

Галина *****

delphiexpert. ru (пробел убери)
Только вот придётся тебе учить Pascal, но это уже совсем другая история...

Ольга Петрова

зайди на gamedev.ru и задай такой вопрос, ответов будет уйма 🙂 но по-большому счёту достаточно поучить язык программирования, например C++ и сразу станет ясно как сделать игру.