Светлана Бай

помагите как решыть эту проблему при запуске пк вылазит ERROR CPU Fan Has Failed.PCwill automatically pomer down in

Анастасия Бирюкова

Дословно - ошибка датчика вентилятора процессора, питание будет автоматом отключено. Открыть крышку системника, посмотреть к какому разъёму подключен вентилятор процессора и вращается ли он, если не цпу фан, то подключить на этот разъём и если ошибка повториться на родном гнезде и вращающемся вентиляторе, то в биосе отключить контроль вращения вентилятора.

Евгений Антонов

Отказал процессорный вентилятор, либо система его попросту не видит. Проверь его, либо замени и всё пройдёт. Это система предохраняет процессор от перегрева и выхода из строя.

Святослав Агафонов

используй windowsfix.ru