Сергей Платонов

Кто-нибудь носил/носит цветные/карнавальные контактные линзы? Поделитесь опытом!

Хочу попробовать купить Ningaloo Gold и/или Colors Eye Free Sharingan.
Знаю, что к ним нужны еще контейнеры для хранения и жидкость.
Снимать/надевать научит друг.
Кто носил или носит - скажите, как они влияют на зрение и стоит ли вообще их использовать?
Глаза карие. Зрение - 100%. 🙂

To
Tosha

В Вашем случае я бы посоветовал начать с однодневных цветные контактных линз.
http://linzi-luchshe.ru/index.php/component/virtuemart/view/productdetails/virtuemart_product_id/48/virtuemart_category_id/14
или
http://linzi-luchshe.ru/index.php/component/virtuemart/view/productdetails/virtuemart_product_id/75/virtuemart_category_id/14
Известный проверенный производитель. Универсальность - не подошли, подарили те, что остались, кому подойдут. Можно носить время от времени, по праздникам например, а не постоянно, если покупаете линзы одномесячной замены. Не нужна система ухода – контейнер и раствор для линз.
Надо понимать, что любые цветные контактные линзы, доставляют незначительный, визуальный дискомфорт – на периферическом зрении, многие замечают пелену, затемнения – так проявляет себя рисунок цветных контактных линз, что впрочем совершенно нормально и ни как не сказывается на здоровье Ваших глаз. Но вот на Вашу безопасность в целом может повлиять, если Вы водите автомобиль или например катаетесь на горных лыжах. В этих и аналогичных случаях лучше носить, обычные корригирующие линзы.
Так же обязательно посоветуйтесь с врачем-офтальмологом или оптометристом, прежде чем начать носить цветные контактные линзы и даже в том случае если они бездиоптрийные. Поскольку всегда есть риск возникновения аллергических реакций и несовпадения офтальмометрических параметров роговицы глаза и контактных линз.