Насти Никулина

Сколько раз в неделю можно носить цветные линзы ?? и портят ли они зрение??

Ва
Валентина

цветные линзы из всех линз самые трудно пропускающие кислород к роговице, поэтому их надо носить строго по инструкции -дневной режим ношения 8-10 часов в сутки максимум. а вообще у всех людей с проблемами со зрением обязательно должны быть не только линзы, но и несколько пар очков. об это вам могут рассказать на приёме все врачи-контактологи (это врач офтальмолог, прошедший специальное обучение в течение4-5 месяцев на базе соответствующих Вузов) . в поликлинике врач вам об этом не скажет.

Св
Светлана

ношу цветные линзы больше года и могу сказать что зрение они мне не испортили, даже когда я их носила уже простроченные=) главное это нельзя в них спать, просто есть индивидуумы, которые в них ходят сутками, а потом говорят, что они зрение портят. И конечно же не контактировать с водой! А так носи сколько хочешь) ) и еще одно: если зрение плохое, то будут предлагать с диоптрией линзы.. . не бери!! ! я первый раз такие взяла в итоге реально зрение ухудшилось!