Дмитрий Берестовой

Есть ли шанс, что ребенок полностью восстановиться после вирусного энцефалита? 3 года, месяц в реанимации, судороги

убрали, сказали, что колоть противоудорожные надо 5 лет. При судорогах отмирают клетки мозга. Могут ли они восстановиться? Ребенок начал ходить и говорить. Задать этот вопрос матери ребенка, я не могу. Может, есть хоть какой-то хотя бы маленький шанс?

Валерий Мигунов

Шанс есть всегда и надо надеяться на лучшее.

Евгений Почкалин

шанс есть и не маленький. всё зависит от финансовой стороны вопроса. нервные клетки восстанавливаются, но очень медленно. главное - успеть их восстановить в течении 5 лет. иначе процесс будет необратим. есть специальный препарат для ускорения роста нервных клеток. кажется, в германии его используют. назначается только стационарной. но цена у него.... на полный комплекс придётся продать квартиру. стоит ли игра свеч, решать вам.

Людмила Бароненкова

тут дело не в шансах, а в деньгах. фармацевтика на сегодняшний день умеет очень многое

главное - упорство и ежедневная работа над здоровьем. Люди на упорстве в 80 лет после обширного инсульта восстанавливаются, так что всё в руках родственников.