Hiкмат Тurовоv

Ребенок-1 год 3 месяца-не любит сладкое.

И кашу детскую не любит и печенье детское раскидывает. Тащит у собак из мисок сухой корм-Дог-чау и не отдает, забираем со скандалом. Ест супы, картошку, мясо. Не сладкие фрукты-сливы, зеленые яблоки. Творожки и варенье-кисели вообще выплевывает вообще. Посоветуйте рецепты детской выпечки и что-то творогосодержащее, но с минимальным содержанием сахара. К сожалению большая часть детской еды -сладости. Сушим сухарики-грызет. Может зря переживаю?

Паша Лапеев

Какой мудрый ребенок! Ну, делайте сами творог из 3 частей кефира и 1 части молока (греть не до кипения, пока не створожится) . И давайте без сахара. А выпечка ни к чему.

Иг
Игорь

Ну, не хочет - НЕ ДАВАЙТЕ! Это вам конфетки и шоколадки в радость, а вы ему чеснок подсовывайте, лук, зелень всякую. Пеките, что хотите - сахара поменьше. Себе можете со сметаной сахаром посыпать ему нет. рецепт? Да, самы простой -
Творог (деревенский) — 1 кг
Крупа манная — 0,5 стак.
Яйцо — 2-3 шт
Сахар — 0,7 стак. ВОТ ЕГО МЕНЬШЕ пусть всего пару ложек, себе подсластите потом.
Сметана — 0,5 стак. Кефир.. .
Молоко — 0,5 стак.
Изюм
Ванилин
Соль
Масло сливочное (смазать форму) .
Манку залить молоком (пусть разбухает) , изюм залить кипятком (пусть разбухает) , затем слить и подсушить.. . Яйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного) . Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять.
Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана) . Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах.
Остудили. Нарезали. Подавать со сметаной, ягодами, вареньем, медом и т. д
И вообще можно делать их маленькие в формах. ГЛАВНОЕ ЭТО УКРАШЕНИЕ! Блюдо должно быть КРАСИВО и неожиданно. Вот и печенье. украсьте его сами. Нарисуйте вареньем, шоколадной крошкой, украстье ягодами... И не пичкайте конфетами. Удачи.

Алена Алена

Измерьте у него сахар в крови.

Вл
Владимир

Побольше свежих фруктов, овощей и зелени! А за сахар не переживайте:)))

Ф.камень

зря конечно. это только большой плюс

В*
Валерия *******

значит организму не требуется продукты содержащие в печенках

Djonik

что за каша и печенье, а вообще не хочет и не надо пичкать, придумывать способы. лучше собачий корм исключите из рациона

Екатерина Афиногенова

я тоже не люблю сладкое корми что ему нравится

Фаина Маткина

Молодец сынуля Ваш! Правильно делает, заботится о своём дальнейшем здоровии, Истинктивно конечно. Пусть ест что ему нравится, за исключением собачьего корма) ) Удачи Вам и здоровья Вашему мудрому сынишке!

Эл
Эльвира

зря переживаете ребёнок ест то что нравиться у нас до двух лет почти ни чего из сладкого не ела из редка грызла гемотоген и всё здоровая и полноценная малышка попробуйте картошку толчёную вместо каш бульончик на мясе молоко коровье кипячоное