Татьяна Гаврилушкина

мне пришло извещение об административном правонарушении. что делать? я шоке.

я не совершал ничего. там отмечено что дело прошло а отсутствии меня. меня признали виновным и назначили штраф 300 рублей. там написано что все доказательства есть. (нарушение общественного порядка тишины покоя граждан) что мне делать?? ? я ничерта не понял

На
Надежда

RIPvanWINKLE, интелект и правда искуственный) ) если извещение пришло - то и повестки должны были приходить) ) не приходили - значит никто их не отправлял!

Эртине Балдан, если всё на самом деле так как ты говоришь, то налицо нарушение твоих прав и процессуальных норм.

Тебя должны были уведомить о месте и времени составления протокола.
Разъяснить тебе твои права предусмотренные ст. 25.1. КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ
Уведомить тебя о времени и месте рассмотрения дела

Можешь смело обжаловать!
Но знай: бумаги, времени и нервов потратишь несравнимо больше, чем 300 рублей))

Ирина Чернюх

В отношении Вас вынесено Постановление по делу об административном правонарушении - административное наказание.

Теперь у Вас только два пути: 1. согласиться и оплатить (в течении 30 дней) , 2. не соглашаться, и обжаловать Постановление, в административном, или судебном, порядке (в течении 10 дней с момента получения Постановления) .

Если решили обжаловать - обращаетесь в орган, должностное лицо которого вынес Постановление, с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, имеете право произвести копирование материалов (съемку на фотоаппарат) .
Желательно, найди знакомых, которые могут Вам помочь (имеют некоторые знания КоАП РФ) , без них добиться отмены - маловероятно (а зачастую и с ними, потому что работает репрессивная машина) .

Если проигнорируете штраф, можете "нарваться" на новое административное наказание: штраф в двойном размере, но не менее 1.000 рублей, или административный арест - до 15 суток.

Татьяна Афанасьева

заплати и забудь. Нервы дороже трёхсот деревянных

Геннадий Абрамов

топать в ментовку и поднимать протокол

Алишер Шомурадов

Гужбанил после 23-00?-Соседи просили не шуметь? Они написали заяву участковому, возможно не первый раз, тебя не найти повестками, вот и выписал он штраф.. .
Если не хочешь платить или не виноват, то иди к нему и разбирайся.. .
(Может авто твой с громкой музыкой ночью под окнами постоял? -Номер срисовали и написали заяву в ГИБДД....)

Екатерина Смирнова

не платить ни в коем случае.
сначала протокол, а там уже разбираться.
какой то это развод.