Татьяна Грицишина

если два человека имеют одинаковые права на квартиру, но один из них не хочет ее продавать. как быть?

Елена Данилова

Право преимущества покупки имеет один из владельцев доли, поэтому, вы обязаны составить в до судебном порядке заявление, в котором будет указана стоимость Вашей доли, и 30 дневный срок, второй владелец, обязан будет заплатить или написать отказ и только потом, Вы имеете право продавать свою долю любому покупателю-в случаи его отказа покупки второй доли! Юридически только так!

Ил
Илья

Заставить сособственника продать вы не можете. Вы можете предложить выкупить вашу долю, направив ему заказное письмо с описью с ценой, выждать месяц после чего продать свою долю по той же цене.

Катюша Киндзерская

Пусть продаст свою часть другому собственнику

Сергей Плохов

Встретить его ночью в тёмном перулке

Лёха Козлов

продать но ему не сообщать

Евгений Горячев

Отчуждение долевой собственности только с соласия обеих сторон...

Светлана Быличкина

вступить в брак.

Марина Зарубина

Убедить его купить вашу долю или продать всю квартиру - так несравнимо выгоднее.
По хорошей цене вашу долю может купить только ваш сособственник, чужим людям можно продать за одну треть цены и меньше.
Для убеждения сособственника продать всю квартиру:
1) вы можете продать свою долю цыганам или дружной дагестанской семье.
2) нормальный человек долю не купит (это не комната! ) - покупают бандиты за малые деньги, потом создают невыносимые условия сособственнику, и он вынужден продать дешево свою долю, т. е уйти на улицу.
3). если это ваши близкие - стоит 1000 раз подумать - возможно сделать ошибку, за которую всю жизнь придется платить - я не о материальном.
4) оказавшись на улице, ваши близкие могут опять прийти к вам.