Mike

какое право мы с Мамой имеем на эту квартиру и в праве ли Папа продавать её без нас?

Мама с Папой провели в законном браке 20 лет, в браке папе перешла квартира по наследству в собственность, на тот момент я, единственная дочь была не совершеннолетней. Родители развелись 2007г. , в данный момент у папы есть сын 4 года и он поставил на продажу эту квартиру.

Владимир Птицын

Никаких прав нет на эту квартиру ни у вас ни у вашей мамы. Это его личное имущество, а не совместно нажитое. Если бы ваш папа умер ( дай Бог ему здоровья) тогда вы ( но не ваша мама) являлись бы наследницей по закону первой очереди.

Все Будет Офигенно!!!.

Если одному из супругов, находящемуся в браке, перешло в собственность какое-то имущество БЕЗВОЗМЕЗДНО (наследство или дарение) , то это имущество является личной собственностью этого супруга, а не совместной. Так что имеет полное право продать её, так как это имущество ЕГО.

Амина Алипханова

Папе перешла по наследству квартира! Она является только его собственностью. У Вас с мамой никаких прав на неё нет!

Elena Orekhova

Так как квартира наследство папы, ни ты ни мама не имеют никаких прав на квартиру, и права голоса относительно распоряжения квартирой тоже. ЗАхочет продаст, захочет подарит

Яссин Ливанов

Мало данных. Папа-собственник, а вы с мамой зарегистированы в этой квартире?

Без Умец

Квартира, которая была получена одним из супругов в порядке наследования или дарения, при разводе не является совместно нажитым имуществом. Поэтому вы с мамой никаких прав на эту квартиру не имеете и ваш отец может поступать с ней так, как ему хочется.

Роман Киселев

Вот если бы он решил продать квартиру до исполнения Вам 18 лет, то не смог бы, т. к. если Вы там были зарегистрированы (если были конечно) , а после достижения Вами совершеннолетия имеет полное право. Мама вообще никакого отношения к этой квартире не имеет.

Zarina Kobulova

Не вы не мама на эту квартиру ничего при жизни не имеете Т. к. квартира досталась отцу по наследству это его и только его квартира и он в праве ей распоряжаться. После смерти отца вы и как дочь могли бы быть наследником первой очереди, а ваша мать нет, т. к. они уже в разводе

Елена Энгельман

Вы вместе с мамой идите лесом. Квартира только папина.

Дамир Миникаев

Вы никаких прав на эту квартиру, не имели, не имеете и иметь не будете! Все что получено по наследству - принадлежит только НАСЛЕДНИКУ и ни с кем не делится....