Вадим Ковалев

Шкода актавия 2003 дв 1,6 серии AKL (не большие хлопки, рывки, потеря мощности)

издавал шум в виде того будто бы там камушки но его я по менял на пламя гаситель причина не устранилась, все так же по прежнему иногда, с не большой периодичностью начинает компостировать мозг. Дали совет проверить или легче заменить Датчик массового расхода воздуха | Шкода Октавия, Подскажите что это за неисправность? , Так же мне говорили что это как у фольц вагенов, типовая не исправность с датчиком расхода массового расхода топлива. Помогите пожалуйста. skaredov_sergei@mail.ru За ранние благодарю за любую информацию

Нет, что касаемо свечей и зажигания то это уже проверяли диллеры. Со слов всё в порядке.
Подскажите пожалуйста При включенном двигателе если во время правильной работы и не правильной работы двигателя, взять и отключить датчик, то какие симптомы должны будут произойти???

Так же во время движения данная причина может не произвольно пропасть и машина ведет себя идеально, Дилеры говорят что это распред вал или коленчатый вал, но при чём они тут просто не укладывается в голове.

Большое спасибо всем тем кто откликнулся. Причина выявлена, я ни за помнил как это наказывается но по старинке эту деталь называли трамблером, только у шкоды он совершенно другой но принцип тот же.

Стас Басик

рывки и хлопки, я бы для начала проверил свечи зажигания, и высоковольтные провода, датчик расхода недешевое удовольствие) тем более похоже что свечи или провода пробивают. и все)

Игорь

Бросте, купите новую !

Анна

расходометр=не дешево будет, с в/В ПРВОДОВ НАЧНИ=будет от чего отталкиватса