Яна Нарбекова

Правда ли, что фирмы, продаюющие юр. адреса, сообщают в налоговую о "передвижениях" своих клиентах?

Сегодня позвонила фирма, в которой мы регистрировались и покупали юр. адрес. Адрес полностью сливной, мы об этом узнали только когда стали открывать счет в банке и нам стали дружно отказывать. Но это так, ремарка. Звонивший напомнил, что истекает срок договора и попросили сказать о своем решении: остаемся мы на этом адресе или уходим. В конце разговора прозвучало как бы между делом, что "если не будете продлевать, нам необходимо будет сообщить об этом в налоговую". Неужели юр. фирмы так сливают своих клиентов налоговой или это просто развод? Кто сталкивался с этим?

Сергей Агапов

Вы какой-то странный, а разве при регистрации нового юр. адреса фирмы, вы не регистрируете его в ЕГРЮЛе? )
Налоговая автоматически получает эти сведения. Есть такое понятие массовые адреса регистрации, это те, где уже зарег-но более 10 юр. лиц на один адрес. Но для Москвы и 100 фирм на 1 адрес это не новость, там огромное кол-во предприятий. Все об этом знают, налоговые пытаются бороться с однодневками как могут - в частности на перерег-цию таскают самих директоров лично, а не по доверенности и много чего ещё.

Андрей. Дряхлов

Нет... уточни в налоговой!

Holod

да хоть десять раз пусть сливают. не продляйте не какой договор он вам не нужен. а ответственности за несообщение что с адреса съехал нет.