Алишер Носиров

скажите пожалуйста при открытии ооо можно свой место жительство указать как юр адрес?

Анна Андреева

в налоговой местной уточни - по разному придираются

Елена Антипова

если ты директор.

Дмитрий Фатеев

директор=учредитель=можно... но.. .
1.все чаще ИФНС в этом отказывают
2.при сегодняшних условиях возможны проблемы с открытием счета

Настя

Прямого запрета или разрешения по регистрации ООО на адрес прописки учредителя в Федеральном законе от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» нет. Налоговая может как разрешить, так и отказать, в связи с тем, что предпринимательская деятельность организации должна осуществляться по адресу нежилого помещения, в жилом помещении вести предпринимательскую деятельность нельзя. Уточнить данный вопрос можно в своей регистрирующей налоговой. Обратите внимание, если вы зарегистрируете ООО на адрес квартиры, при открытии р/сч в банке, вероятнее всего, возникнут проблемы. В большинстве банков адреса квартир не проходят проверку в юридическом отделе и открывать р/сч на адреса жилых помещений (квартир) запрещено внутренним распорядком.