Неля Щабельская

Юр. адрес не совпадает с фактическим

Есть два магазина предприятия, фактический адрес которых не совпадает с юридическим адресом.

Говорят, что нужно переоформить кассу с юр. адреса на фактические адреса. Для чего это нужно? Как это возможно сделать и существуют ли какие-то штрафные санкции, если этого не сделать?

Нас найти - не проблема. Можно и по телефону позвонить и в интернете найти.

Елена Удалова

Организация ДОЛЖНА находиться по юридическому адресу-это будет её голова. Все остальные адреса-это её ОП или филиалы. ККМ можно регистрировать по любому из вышеназванных подразделений. ведение деятельности без регистрации ведет к штрафу... Штраф в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей (НК-116-2)

Юля Кондратьева

Чтобы налоговая нашла для контрольной закупки.

Алёна Колесникова

Наверно, чтобы знать куда прийти "кассу проверять".

Ай
Айнура

Чтобы им знать кого именно наказать за какой-нибудь обман

Саша Кириенко

Как я помню, ККТ всегда регистрировалась по месту нахождения самого ККТ, а не по адресу головного офиса. В ИФНС это делается. Там и расскажут. Порядок у нас такой.