Владимир Птицын

Имеется яблочный компот, банка почему то дуется, как можно использовать этот компот для приготовления сидра?

Юля Столяренко

Из компота сидр не льзя сделать а вот брагу можно

Светлана Чеботарева

Приготовьте просто яблочный уксус для заправки салатов. Снимите крышку с банки, обвяжите марлей и оставьте бродить при комнатной температуре. Через неделю- две брожение прекратиться, сок станет прозрачным. Все, можно разлить в бутылки, предварительно процедив. Хранить желательно в темном прохладном месте.

Сидр из такого компота будет иметь не приятный вкус и запах.

Сергей

Сидр из простых, свежих яблок делать надо. Из компота неполучиться.