Ксюша Андреева

Какие лекарственные растения встречаются в нашей местности))) ***.. .

Катя Катенька

Тысячелистник, подорожник, лопух, крапива, красный клевер, черная бузина, сирень ...

Сергей Демьянов

Очень много календулы растет)

Её широко используют в виде примочек, мазей, полосканий, спринцеваний и пластырей.

Лена

Да все растения в той или иной мере являются лекарственными.

Дмитрий

собираю листья смородины и малины и земляники, цветки липы. Мята душица, зверобой, мелисса, ежевика. Всю зиму пью чай из этих трав.

Сергей Тулайкин

А какая местность? у нас растет зверобой, душица, мать-и-мачеха, мята, мелисса, иван-чай и т. д. Долго перечислять. И это только дикорастущие. Средняя полоса

Аня Юрченко

Абсолютно все растения обладают лекарственными свойствами, даже сорняки в огороде.

Екатерина Гореславская

Донник, мать-и-мачеха, крапива, мята, мелисса, подорожник, душица, зверобой, кровохлебка, ромашка, полынь и т. д.

Андрей Папук

Зверобой / Расторопша / Шалфей

Лилия

зверобой расторопша шалфей

Александр Федосов

Архангельская обл-очень много всяких лекарственных трав и ягод -багульник, хвощ,, брусничник, мох и тд

Дарья

Вбей в поиск и узнаешь, ужас люди обленились