Сергей

Сколько стоит, спилить и порезать дерево в огороде на дрова. У меня в огороде 2 старых дерева хотелось бы омолодить сад.

Анастасия Жбакова

А что в доме пилы (мото) нет ???Или руки не оттуда растут ???

Дмитрий Макаров

Удивительно. У меня на участке - более 50 диких деревьев, и еще у соседа с юга на неухоженном участке лес растет, не следить - так затенит меня. Я каждый год сама по 10-15 деревьев уничтожаю под корень, в смысле, и спиливаю и корчую. Из спиленного - лесную беседку сделала своими руками (3 дня потратила) , сейчас еще мостик буду делать. А тонкие ветки, хворост - в топку или в кучи, где ежи живут, или закапываю под грядки, как дренаж. Осины, ивы, березы, по 20 метров высотой. Рассчитываю, куда валить это дерево, и потом пилю его на куски, чтобы не тяжело было тащить. Использую либо обычную пилу хорошей марки, либо электропилу, сабельную, dwt, обязательно в перчатках и панамке, чтобы и руки сохранить, и волосы не испачкать. Оставляю пенек 1 м высотой, подкапываю его, подрубаю корни, опять подкапываю, раскачиваю, не торопясь, и, в результате - побеждаю )
Если никак не хотите сами пилить - договоритесь с соседом, пусть спилит и заберет себе на дрова. Если хотите дрова себе оставить, то договаривайтесь, уж потрудитесь ) Единых государственных тарифов на эти услуги не установлено )
Вот - фото вывороченных корней, и беседка. Не идеал, но очень удобная. Еще виноградом заплетется через пару лет )

Звонов Олег

Бля, бесплатно. Пила, топор, пару часов труда, и ура. Чувак, ты что, сам не в состоянии лесину свалить !??О_о

Сергей Бахромкин

Найдите пару алкашей, дайте им руки инструмент
и стоя над головой-командуйте. выпивка и закуска-
после работы. В начале работы ни грамма спиртного
и денег. Торгуйтесь.
На фирме сдерут деньги огромные. И не всегда работа хорошая.

Нина

Ничего не стоит, если своими ручками.
Плюс, после зимы полезно на свежем воздухе размять мышцы.
И для этого не обязательно нужна электропила.

Александр

На фото вроде молодой парень Берешь пилу и пилишь Я старушка и то сама пилю

Ольга

Садоводы обычно любят самостоятельно этим заниматься. Бензо/электро пилу в зубы и вперёд.
Контора по обрезке деревьев как раз попросит сумму, равную стоимости пилы.

Жа
Жанна

Как договоритесь, если самому не под силу. Предлагайте минимум-не согласились- увеличиваете цены. Не у всех есть электропилы и возможность занятся этим самим.

Ол
Оленька

Если "ПОРФЕЛЬ" в руках и лопатник в кормане, на фигу самому пилить. Обязательно надо вызвать специалистов высокого класса. А если серьёзно, то распил 150 руб за куб. и раскол 150 руб . за куб.

Виталик Правда

смотря где дача, в элитных поселках счет на тысячи долларов.

David Region

Спилить - ума много не надо. Но ведь надо корчевать корни, Зачем они вам. Освободится место под посадку.
А еще можно спилить на уровне стола и сделать хороший столик, если деревья крупные. Фантазию включите.
Корчевать - процедура не из приятных, но нужно это сделать. Может оно потом опять поросль дать.

Кореянка

у меня муж корчует быстро. а на соседнем участке жена корчует пока муж шашлыки жарит. тоже быстро корчует.

Евгений Муравьёв

А сами то вы что не можете это сделать? БЕСПЛАТНО для себя!!

Илья Рабенко

За 150 рублей куб пилить никто не будет, тут возможно ошибка - или 1 дерево 150,или напилить 1 куб - 1500 р. Ещё три года назад обрезать 1 дерево (омолаживающая обрезка) стоило 100 руб. ,без корчёвки.

Елена Фролова

бутылка самогона любому алконавту. только покажи какие, а то покорчуют все подряд.