Владимир Никитин

Любовь живёт три года? И что делать в этом случае?

Сама с этим столкнулась и мой настоящий парень тоже в своё время это почувствовал. Боюсь потерять его из-за глупостей вроде "любовь живёт три года". А что дальше? Что после этих трёх лет? Может всё-таки дорога есть?

Андрей Чеботарев

Смириться или откладывать деньги на капитальный ремонт ))))))))))))))))))))

Наталья Алгинина

это влюблённость живёт три года, а любовь уже потом начинается, она более мудрая, внимательная, терпеливая... но не всем она по душе, люди начинают гнаться за нескончаемым адреналином, но это медленное самоубийство

Алексей Андреев

Есть в организме человека определенный гормон - окситоцин - который побуждает нас к заботе о близких, заставляет нас кого-то опекать. Этот гормон выделяется в мозге мужчины примерно 3 года после начала отношений - этого вполне достаточно для заботы о жене пока та вынашивает и кормит ребенка. Поэтому не случайно, что около 70% браков распадается именно после 3-4 лет - действие окситоцина у мужчины прекращается, и он теряет к женщине интерес. Выделяется же этот гормон у мужчин после романтических ночей и накрепко привязывает к женщине, то есть именно тогда, когда на начальном этапе между мужчиной и женщиной возникают страсть, любовь и появляется регулярный секс. Когда же у женщины появляется ребенок, то этот же гормон у неё участвует в формировании отношения мать-ребенок, и мужчина уходит на второй план, что тоже влияет на уменьшение действия гормона на него. Именно через 2-3-4 года после начала бурных отношений тот первоначальный запал, тот эмоциональный взрыв, что способствовал возникновению отношений, начинает угасать и отношения выходят на новый уровень - на уровень быта, на уровень психологии; когда отношения стабилизируются. Это маленькое испытание для пары - могут ли они быть вместе на уровне быта; могут ли они разнообразить быт так, чтобы тягостным бытом он не казался. Поскольку эти обыденность и стабильность, серость, действительно, могут разрушить отношения. Не даром многие психологи говорят, что чем дольше длится "конфетно-букетный период", тем дольше и крепче будут отношения. Чем быстрее мы бежим, тем быстрее прибегаем к финишу. Выход один: постоянно подпитывать отношения.

Евгений Сероглазый

Конечно, есть)) ) Для тех, кто не внушаем разными фразочками!

Ruslan

Пусть не повторяет глупости. Это самовнушение. И оно сбудется, если в это верить.

Игорь Игорь

Есть. Человек сам кузнец своего счастья!!!!

Вячеслав Потапов

нуууу.. вроде как возникает привязанность.. нежная. .
но!
это - чушь!
держат обязательства
А потом.. .
Хочется другую.. .
А низзя
Печально все это...

Vashington

За один день до трёх лет разведитесь, а через два дня поженитесь.. . :)))))))))))))))))))))

Дмитрий Ч

любовь зависит от самих людей
если верить, что зависит не от людей, а от чего то еще.. . то так и будет скорее

Инна Жуманиозова

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев) .

Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.

Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.

Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.

Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.

До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба.

Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…» .

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

Ал
Александр

любовь дело временное, потом надоедает ,

нужно чтото общее, общее дело, больше общих интересов, больше разнообразия, не имею ввиду сэкс, я больше про совпадение интересов, чтоб друг друга небесили и ктото ради чегото нетерпел ,

для того и даются друзья, дети, путешествия, бизнес, со своей любимой девушкой, и которая действительно только помогает а не пилит мозги, ну это и есть мечта любово барина

Артём Бузин

Любовь = глупость. Пусть живет сколько хочет, а если у двух людей уже есть опыт неудачных отношений - они не будут заморачиваться на этих глупостях. Главное, чтоб хорошо было друг с другом, и мозги не мучить. Тогда и счастье будет, которое проживет столько, сколько самим захочется.