Светлана Сорокина

Что приготовить из филе индейки? Пожалуйста, поделитесь ПРОВЕРЕННЫМИ рецептами=) Заранее спасибо!

Ринат Галиев

Котлеты из индейки -это что-то необыкновенное!! ! В фарш добавить лука и немного белого хлеба, можно зелень.

Ян
Яночка

нафаршировать ее либо зеленью с чесноком либо сыром с грибами и тушить в сметане

Lena

Я еще делаю отбивные. точно так же, как из свинины или в сливочно-грибном соусе. А обрезки ( не стандартные кусочки) тушу в горшочке с овощами. Очень вкусно и быстро получается.

Mihal

Филе индейки — 700 грамм;
Лук – две головки;
Шампиньоны – 300 грамм;
Сметана – 2 ст. л. ;
Соль, перец.
Филе разрезаю на пластины толщиной 1 см — у меня получилось три пластины. Лук режу толстыми полукольцами, грибы – толстыми пластинами.
На дно посудины из огнеупорного стекла выкладываю слой лука, затем слой филе, добавляю немного сметаны, солю, перчу и выкладываю слой грибов. Затем снова мясо и далее слой лука. Таким образом, чередую слои, оформляя верхний слой грибами.
Духовку разогреваю до 160 градусов. Посуду закрываю крышкой и запекаю час.
Все-таки, филе индейки менее сочное, чем голени, но грибы и лук дают достаточно сока, чтобы это компенсировать. Слои уплотняются по мере запекания так, что при подаче мясо можно резать как пирог и кушать.

Елена Войнова

Режу тонко поперек волокон, намазываю горчицей, оливковым маслом и специями и оставляю на часок. Потом отбиваю, обваливаю в сухарях и жарю. Отлично подходит для заморозки

Ро Ман

Гуляш из индейки с овощами и лапшой
Для приготовления данного блюда необходимо взять:

лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
морковь - 2 шт.
картофель - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
индейка (грудки) - 800г
оливковый масло - 3 ст. л.
соль, перец - по вкусу
белое вино - 2 ст. л.
мясной бульон - 250 мл
лавровый лист - 1 шт.
розмарин - 1 веточка
лапша - 200г
черные грибы - 100г.

Лук и чеснок очистить и разрезать на 4 части. Морковь и картофель очистить и нарезать ломтиками. Помидоры нарезать кубиками. Мясо нарезать кубиками и поджарить порциями в 2 стол, ложках масла. Посолить и поперчить.

Нагреть духовку до 180С. Добавить к мясу лук, чеснок и немного потушить. Добавить картофель и морковь. Влить вино и бульон. Добавить лавровый лист и розмарин. Положить помидоры. Запекать все 30 мин. Как только мясо станет мягким, вынуть его из духовки и удалить лавровый лист.

Приправить соус. Отварить лапшу. Разрезать грибы на 4 части, поджарить в 1 стол, ложке масла и добавить к лапше. Разложить все по тарелкам.

Всем, приятного аппетита.

Котлеты паровые из птицы
Для рецепта вам потребуется:

курица или индейка (филе) - 4 шт.
шампиньоны - 150г
вино белое сухое - 1 стакану
бульон мясной - 1 стакан
сливки густые - 100г
лимон - 1 шт.
масло сливочное - 20г
перец красный (молотый) , соль - по вкусу.

Филе слегка отбейте и припускайте в смеси бульона с вином 10–15 минут. Добавьте соль, нарезанные шампиньоны, масло и доведите до готовности.

Бульон, оставшийся после припускания, уварите до половины объема, введите сливки, молотый перец и доведите до кипения.

Готовые котлеты уложите на блюдо, сверху выложите грибы и ломтики лимона, полейте соусом. Гарнируйте рассыпчатым рисом или картофельным пюре (см. рецепт на сайте) , оформите веточкой зелени.

Всем, приятного аппетита.