Вторые блюда

что можно приготовить из филе индейки?

Marina Ghirneak
Все тоже самое, что и из куриного мяса, можно супчик сварить (бульон из филе индейки, лук и макарошки - паутинка, соль) ;
можно котлетки сделать (пропусти через мясорубку филе, сливочного масла (растоплен. ) 5 ложек столовых, соль, яйцо, панировка;
салатик - язык говяжий отварной, филе вареное индейки, соленые огурчики (не маринованные, а только соленые) , майонез или цезаря, можно и оливье (столичный по правильному) замесить, вместо колбасы филе вареное индейки, а вместо свежего огурца, все тот же соленый;
можно просто отварить и как колбаску кушать, очень полезно, ведь мясо индейки, менее колорийное, чем куриное. МНОГО еще чего можно сделать, да писать места не хватит. Приятного аппетита.
Людмила Жохова
Лучший ответ
мелко порежьте и пожарьте с луком и грибами. сверху сделайте "шапку" из сыра (дайте ему расплавиться) . приятного аппа!
Ольга Боронова
Филе индейки с апельсинами.

Особую пикантность этому блюду из индейки придают апельсины. Пожалуй, апельсин - самый универсальный плод на свете. В отличие от брата-лимона его можно есть просто так, в отличие от яблока сок из апельсина легко выжать рукой. Как кашу нельзя испортить маслом, так и апельсин не только не испортит, но, напротив, обогатит любое блюдо - от салата до десерта - неповторимым сочетанием вкуса сладкой мякоти и чуть горьковатой цедры.
Для приготовления 4 порций понадобится: 500 г филе индейки, 1 ч. л. молотого кардамона, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сливочного масла, 2 апельсина, 1 ч. л. крахмала, соль, черный перец по вкусу, зеленый лук для украшения.
Филе индейки промыть, обсушить бумажными салфетками и разрезать на 4 части. Каждую часть накрыть пищевой пленкой и отбить молоточком, придав кускам форму правильного квадрата. Присыпать солью и перцем по вкусу.
*Любое мясо лучше отбивать через пищевую пленку. Это сохранит в чистоте вашу одежду, а также стол и стены вашей кухни .
Каждую часть накрыть пищевой пленкой и отбить молоточком, придав кускам форму правильного квадрата.
Апельсины вымыть. Цедру снять теркой, а белый горький слой осторожно срезать ножом. Один апельсин нарезать толстыми кружочками. Из второго апельсина вырезать только мякоть без внешней пленки. Нарезать мякоть небольшими кубиками, удалив косточки.
Нарезать мякоть небольшими кубиками, удалив косточки.
В центр каждого отбитого кусочка индейки положить по кружку апельсина. Завернуть края так, чтобы получился "конвертик". Чтобы при обжаривании не вытекал сок, края должны заходить друг на друга на 1,5-2 см.
Кардамон смешать с мукой. Обвалять в этой смеси "конвертики". Сливочное масло разогреть на сковороде и обжарить "конвертики" с двух сторон до появления румяной корочки. Уменьшить огонь до минимума, накрыть сковороду крышкой и потомить филе еще 7-8 мин.
* Вместо кардамона или вместе с ним можно использовать сушеный розмарин, тимьян, майоран и другие пряные травы по вкусу.
Тем временем приготовить соус. Для этого оставшуюся мякоть апельсина протереть через мелкое сито, приправить солью, тертой апельсиновой цедрой и перцем по вкусу, перемешать.
Вылить апельсиновую смесь в сотейник и поставить на слабый огонь. Крахмал развести 3 ст. л. воды, влить в сотейник тонкой струйкой, постоянно размешивая. Держать на огне, пока соус не загустеет.
Выложить филе индейки на блюдо, полить горячим соусом. Украсить перышками зеленого лука. Источник: "Школа Гастронома".

Филе индейки с грибами и сыром

Вам потребуются: индейка (филе) - 400г; сыр - 100г; шампиньоны - 300г; соль, перец - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л. ; для соуса: сливочное масло - 50г; мука - 1 ст. л. ; белое вино - 100мл; сливки - 100г; белый мясной бульон - 50мл; яйцо (желтки) - 1-2шт; сок лимона - 2 ст. л.

Филе нарезать на 4 ломтика толщиной около 1 см, отбить их, слегка посолить и поперчить. Нагреть в сковороде масло и обжарить каждый кусочек с обеих сторон. Должна образоваться золотистая корочка.
Для соуса муку пассеровать на масле, затем тонкой струйкой влить вино, сливки и бульон. Проварить на водяной бане при постоянном помешивании в течение 10-15 минут. Снять с плиты и, непрерывно помешивая, заправить сливочным маслом, яичными желтками и соком одного лимона.
Индейку уложить в жаропрочную форму, сверху положить шампиньоны, порезанные ломтиками, залить все соусом и посыпать тертым сыром.
Запекать в предварительно нагретой духовке примерно 10-15 минут под фольгой, после около 10 минут - без фольги. Как только образуется красивая золотистая корочка сыра, форму можно доставать. Подавать лучше со свежими или отварными овощами и белым сухим вином.
Lola Лола
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ
Компоненты: На 4 порции: филе индейки 4 шт. , мука 3 столовые ложки, соевый соус 1 столовая ложка, соль, перец, растительное масло 1 столовая ложка, стебли зеленого лука, чеснок (измельчить) 3 дольки, апельсиновый сок (желательно свежевыжатый) 3/4 стакана.

Приготовление: Соединить муку, соль и перец. Обвалять филе в муке. Обжарить их в растительном масле (по 2 минуты с каждой стороны) . Нарезать стебли зеленого лука. Выложить лук и чеснок в сковороду, где жарились филе. Пассеровать 1 минуту. Добавить апельсиновый сок и соевый соус. Проварить 5 минут, постоянно помешивая. Филе залить полученным соусом и тушить еще 5 минут. Подавать с вареным рисом. Украсить перьями лука.

Филе индейки жареное

Способ приготовления:
Филе индейки посолите, поперчите. Горошки черного перца и ягоды можжевельника раздробите и натрите ими мясо. Подготовленное филе обжарьте на масле. Репчатый и зеленый лук мелко порубите, обжарьте вместе с филе. Добавьте нарезанные ломтиками шампиньоны, предварительно сбрызнув их соком лимона, жарьте все вместе еще несколько минут. Затем влейте сливки, посолите, поперчите и доведите соус до кипения. При подаче филе индейки вместе с соусом выложите на блюдо. Гарнируйте отварной спаржей.
Продукты:
филе индейки - 2 шт.
шампиньоны - 100 г
лук репчатый - 1 головка
лук-порей - 5 г
масло растительное - 2 ст. ложки
сок 1/2 лимона
сливки - 1/2 стакана
ягоды можжевельника - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 1/2 ч. ложки
масло оливковое - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль
ИНДЕЙКА С АНАНАСАМИ!! !
Нарезать индейку гуляшом, поджарить до корочки, залить сливками, добавить специи, протушить3-5мин, и добавить нарезаные кусочки ананаса. Готовить до загустения сливок.... Можно использовать как пасту для спагетти, можно есть так, очень подходит для тех, кто сидит на диете.