Вторые блюда
Чтобы такого вкусного приготовить из филе индейки? И особо не заморачиваться?
сделать карманчики, положить туда резаные ветчину, специи и сыр и поджарить
Индейка под соусом из вишен
Филей, очистить от жил, обровнять, выбить немного, посолить, окропить рюмкою мадеры, сложить в плоскую кастрюльку, намазанную ложкою масла. За 15 минут до отпуска обжарить на легком огне до готовности, сложить на блюдо, облить тем же соусом, в котором жарились, разведя его бульоном, в середину положить соус из вишен, приготовленное следующим образом.
Взять 4 стакана вишен, вынуть косточки, положить разных специй, покрыть крышкою, тушить до мягкости на самом легком огне. Потом протереть сквозь сито; косточки истолочь, вскипятить в рюмке воды, процедить, влить в пюре, положить в него сахару, раз вскипятить.
филе индейки, рюмка мадеры или бренди, 1 ложка масла
на соус: 4 стакана вишен (500 г) , сахар 100 г, 2 гвоздики, 2 зерна кардамона, корица
Отбивные или крученики.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Вместо грибов можно положить сырой порезанный лук и поперчить его, можно положить рубленные яйца с жареным луком. Все, на что хватит фантазии.
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.
Аня Буравлева
тоже оч вкусно
Филе индейки запеченное
Способ приготовления блюда:
Филе индейки поперчить, посолить, посыпать карри. Выложить на лист фольги, аккуратно завернуть края. Запекать в центре духовки при температуре 220 гр. 40 минут. Достаньте из духовки индейку, аккуратно разверните фольгу. Сделайте из фольги, аккуратно подвернув края, что-то типа глубокой формы, чтобы верх индейки был открыт. Поставьте в духовку и продолжайте запекать 15-20 минут.
Все абсолютно просто и вкусно. Совет один – аккуратно сворачивайте и разворачивайте фольгу, чтобы не пролился сок во время приготовления
Способ приготовления блюда:
ух щаззз раскажу мне оч нравиться... .
беру ыилеечку немного ее отбиваю, доболяю перец соль и куркуму, обжариваю ее чучуть до золотистого цвета, потом выкладываю на протвень закидываю лучком полу кольцами если есть перчик то тоже его туда если есть бекончик мелко рублю то тоже для аромата туда (не обязательно и на любителя) потом тру сыр на крупной терке засываю туда если не хотите делать гарнир отдельно то можете туда запихнуть сверху полу разворившийся рис или сырую картошку ...еще с верху натрите яблочко и добавьте майонеза... закройте фальгой и все запекайте мин 30-40,оч вкусно я еще оч часто на горнир туда кидаю брюсельскую или цветную капусту мммм пальчики оближешь.... если гарнир макароны или пюре хатите то отдельно все.... ах да забыла перед тем как закрыть фальгой лимончик покапайте сверху чтобы залотистая была
Альфия Галиева
Мда... Судя по описанию технологии, то именно ТУДА :)))
большую головку лука обжарить до золотистой кожицы на растительном масле, туда добавить порезанное поперёк волокон филе, пожарить до полной готовности. Затем добавить 2 ст. ложки сметаны, пожарить ещё2 минуты и за минуту до снятия с огня добавить растолчённый чеснок. Подержать под крышкой 10 минут, всё готово) Приятного аппетита!
Могу дать два рецепта: 1.отбить филе, посолить, поперчить, обвалять в панировочных сухарях и пожарить на растительном масле. (сухари делаю из крекеров) . 2.филе поперчить, посолить добавить сухой зелени (кака вам нравится, мне нравится мята) положить рарезанный чеснок, свернуть рулетиком, завернуть в пищевую пленку, завязать с двух сторон и минуть 10-15 варить. Очень ароматно и сочно. Приятного аппетита.