Вторые блюда

Что лучше приготовить из филе индейки???

Котлета "де воляй" (côtelette de volaille)

Котлета "де воляй" делается из птичьего филе. В нем прорезается кармашек, туда кладется кусочек сливочного масла. В различных вариантах туда же кладутся рубленые грибы, травы, вишенка из варенья и т. п. Затем филе слегка отбивается, чтобы кармашек закрылся, панируется и обжаривается в сливочном масле до румяной корочки. Потом закрывается крышкой и без огня тушится 5 минут.

Вкус как у котлет по-киевски, а возни куда меньше.
Наталья Рихнер
Лучший ответ
А пробу снять, помощничек не нужен!?.. готов....
Алёна Павленко Завтра заходи.
отбивные. нарезать поперек волокон, отбить, запанировать в яце и сухарях.
филе индейки нарезать как для отбивных, замариновать на час в оливковом масле с сухим базиликом и смесью перцев. пожарить на сковороде с обеих сторон минут по 10. на гарнир - салат из свежих овощей.
Dina ___
Филе индейки поперчить, посолить, посыпать карри. Выложить на лист фольги, аккуратно завернуть края. Запекать в центре духовки при температуре 220 гр. 40 минут. Достаньте из духовки индейку, аккуратно разверните фольгу. Сделайте из фольги, аккуратно подвернув края, что-то типа глубокой формы, чтобы верх индейки был открыт. Поставьте в духовку и продолжайте запекать 15-20 минут.
Анна Рязанова Чтобы мясо было сочным, его стоит замочить на 1 час в молоке или немного варить 10-15 минут в воде с добавлением молока. А после этого готовь все что угодно.
Мясная запеканка из Нью-Йорка
500 г телятины, 250 г филе индейки, 4 куска белого хлеба без корки, 100 мл молока, 1 лук-порей, 1 красный сладкий перец, 1 большой сочный помидор, 200 г помидоров-черри, 3-4 небольших помидора, 1 яйцо, 1 ч. ложка горчицы, 2/4 ч. ложки мускатного ореха, пучок петрушки, щепотка орегано (душицы) , черный перец, соль, растительное масло, острый красный перец.
Духовку разогреть до 200°С. Пропустить мясо через мясорубку, хлеб замочить в молоке. Мелко изрубить болгарский перец (предварительно удалив семена) , лук-порей, петрушку. Натереть на терке крупный помидор. Добавить в мясо болгарский перец, лук-порей, петрушку, хлеб, яйцо, мускатный орех, горчицу, натертый помидор, посолить и поперчить, все хорошенько вымешать.
Выложить глубокую длинную форму бумагой для выпечки, смазать растительным маслом. Наполнить форму мясом примерно на три четверти. Порезать небольшие помидоры четвертинками, помидоры-черри — половинками. На мясо, по всей поверхности, выложить разрезанные помидоры. Посолить и поперчить, присыпать орегано. Выпекать в разогретой духовке 45—50 минут.

Отбивные из индейки с пюре из фасоли
500 г индейки одним куском, 150 г куриной печенки, 100 г бекона, 100 г пармской ветчины, 1/2 моркови, 2 половника куриного бульона, 400-450 г консервированной фасоли, 1 лук-шалот, 3 зубчика чеснока, 2-4 анчоуса, 1 ст. ложка каперсов, 2-3 ст. ложки оливкового масла, цедра и сок 1/2 лимона, 1 ч. ложка листиков розмарина, соль, черный перец.
Нарезать индейку так, чтобы получились отбивные толщиной 1-1,5 см. Посолить, поперчить и взбрызнуть лимонным соком. Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить отбивные с обеих сторон до готовности. Оставить в горячей сковороде, накрыв фольгой.
Печенку вымыть, просушить бумажным полотенцем, удалить пленочки и нарезать. Добавить 2 зубчика чеснока, анчоусы, каперсы, лимонную цедру, перемешать и обжаривать все вместе в течение 3 минут на оливковом масле, в конце добавить нарезанную пармскую ветчину и розмарин.
Нарезать бекон, слегка обжарить его, добавить мелкорубленый шалот, натертую на терке морковь, 1 мелко нарезанный зубчик чеснока, влить куриный бульон и все слегка уварить. Добавить консервированную фасоль, все вместе прогреть, затем взбить в блендере в пюре. Подавать отбивные, выложив на каждую сверху по 1 ст. ложке печеночного соуса, с пюре из фасоли.
Alinochka Skaya ***
Приготовь обед!: -))))
Ольга Хохлова
хорошо даже просто сварить и бульон заправить - с рисом отварное филе очень хорошо