Вторые блюда

Что приготовить из филе индейки?

Angel Xranitel
Мне очень нравится филе индейки с творожной начинкой.

Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше)
Филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью. (или кармашки сделать )

Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.

Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.

Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать.
В сковороду с грибами влить сметану и довести соус до кипения, посолить, поперчить.
Тамара Макаревич
Лучший ответ
индайка тушеная кубиками с шампиньонами в кокосовом молоке с карри. шницели из индейки в золоных сухарех смешаных с дроблёными фисташками. котлеты из индюшатины обваляные в толченых чипсах и арахисе под сливочным соусом.
Как приготовить филе индейки

Индейка сама по себе является безумно вкусной. Но просто обжарить филе птицы недостаточно. Гораздо вкуснее будет скушать дичь с начинкой. Встречайте: филе индейки с сыром, ветчиной и ананасами.

Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
6 кусочков филе индейки
200 гр твёрдого сыра
150 гр ветчины
Панировочные сухари
Ананасы консервированные
Растительное масло
Соль, перец
1 шагПодготовьте ингредиенты.
Порежьте сыр и ветчину тонкими пластинками. В каждом кусочке филе сделайте продольный разрез, разверните и отбейте молоточком. Посолите и поперчите по вкусу.

2 шагСоздайте форму.
Положите на филе кусочек сыра, кусочек ветчины, а на него немного ананасов. Сверните филе рулетиком. Закрепите зубочистками или несколько раз оберните плотными нитками, чтобы рулетик держал форму. Обваляйте в панировочных сухарях.

3 шагОбжарьте.
Обжарьте на растительном масле со всех сторон до появление золотистой корочки (около 5 минут с каждой стороны) . Затем убавьте огонь, накройте крышкой и жарьте ещё в течение 15-20 минут. Подайте со сметаной, сладким или чесночным соусом. Не забудьте вытащить зубочистки или удалить нитки. Приятного аппетита!
пельмешки
Саша Стома
Мне в молоке нравится, так индюшка суховата, а этим способом мясо получается очень нежным и сочным.
Мясо нарезаем небольшими кусочками толщиной 4-5 мм. Яйца взбиваем до пены с солью и перцем. Кусочки мяса обкатываем в муке с солью, опускаем во взбитые яйца и оставляем. Череэ пол часа разогреваем на сковороде раст. масло и слегка обжариваем каждый кусочек мяса. Сильно зажаривать не нужно. Когда все мясо будет обжарено, заливаем его молоком, так, чтобы молоко не покрывало верхний слой мяса. Тушим на маленьком огне под крышкой 30-40 минут, пока почти вся жидкость выпарится или впитается.

ИЛИ сделать рулетики с черносливом, можно с курагой, кто как любит.

Рулетики (на 3 рулета небольших) :
индюшиное филе примерно 400 г, чернослив, изюм, орехи (миндаль, грецкие орехи) , соль, перец, соевый соус, сливочное масло 50 г, сливки 200 г
Индюшиное филе разделяем на три части (по возможности это делать в продольном направлении) . Отбиваем, солим, перчим, поливаем соевым соусом (не обильно, а просто обмазываем) . Оставляем на 15-20 минут. В это время готовим начинку. Чернослив очищаем от косточек, моем и режем. Изюм надо замочить на 5 минут в кипятке (а ещё лучше в сладком чае) . Смешиваем чернослив, изюм и нарезанные или натёртые орехи. Перемешиваем и добавляем 2 ч л сахара. Делим начинку на три равных части. Разложить на каждую филейку по одной части начинки и свернуть в рулет. На сковороде растапливаем сливочное масло и на большом огне быстро обжарить рулеты со всех сторон. (Внимание! Рулеты начнут раскрываться, как произошло с одним у меня, поэтому хорошо если есть специальная нить для мяса, а если нет, то воспользуйтесь зубочистками: проколите рулет в месте захлёста) . После обжаривания кладем рулеты в огнеупорную посуду. Заливаем сливками, накрываем фольгой и запекаем при 180 гр 40-45 минут. Кушаем рулеты, поливая соусом, в котором они пеклись.
Вероника Комар
суши
котлеты
1)Отбить, обвалять в яйце и специях, потом в муке и обжарить с двух сторон. Будут вкусняцкие отбивные :)
2) Можно просто обвалять в специях, в фольгу и в духовку. А можно без фольги на листике, но с растительным маслом, тогда она будет слегка хрустящей. (я так делаюс курицей)
Вместо гарнира я делаю салат. Пекинскую капусту режу, выжимаю на неё пол-лимона, режу перец, огурец.
Режу курочку ту из духовки ну или индейку на кусочки, добавляю в салат, заправляю майонезом.
Попробовала тут разные вариации: можно кинуть туда фасоль или вместо фасоли кинуть креветки (вы удивитесь, но да именно креветки) и сухарики.... пальчики оближешь *______* Салат и второе 2 в одном и очень сытно и низкокалорийно. Креветки я покупаю в баночках - в рассоле или в масле (готовить и чистить как-то лень) , сухарики можно в духовке из любого хлеба за 20 мин сделать.
Вместо майонеза можно чесночный соус или соус цезарь, продается в магазине в бутылочках.
3) Можно перемолоть в мясорубке и котлеты сделать.. . Чего там добавлять не знаю, котлеты не люблю.
Котлетки!
я делаю так: режу на кусочки, отбиваю, так как оно немного жестковато, режу побольше лука, тонко полукольцами, добавляю специи, немного лимонного сока, перемешиваю это с кусочками филе. пока оно немного маринуется минут 15-30 смотря сколько времени в распоряжении, делаю соус- томаты без кожуры тушу на сковороде, добавляю сметану, специи, зелень, соль.
маринованное филе солю, обжариваю слегка до полуготовности, заливаю соусом и тушу до готовности.
на гарнир все что вздумается, получается очень вкусное, сочное и мягкое мясо.