Вторые блюда

Что приготовить из филе индейки?

Филе индейки с грибами и сыром.

индейка (филе) - 400г
сыр - 100г
шампиньоны - 300г
соль
перец
масло растительное - 2 ст. л.
для соуса:
сливочное масло - 50г
мука - 1 ст. л.
белое вино - 100мл
сливки - 100г
белый мясной бульон - 50мл
яйцо (желтки) - 1-2шт
сок лимона - 2 ст. л.

Филе нарезать на 4 ломтика толщиной около 1 см, отбить их, слегка посолить и поперчить. Нагреть в сковороде масло и обжарить каждый кусочек с обеих сторон. Должна образоваться золотистая корочка.
Для соуса муку пассеровать на масле, затем тонкой струйкой влить вино, сливки и бульон. Проварить на водяной бане при постоянном помешивании в течение 10-15 минут. Снять с плиты и, непрерывно помешивая, заправить сливочным маслом, яичными желтками и соком одного лимона.
Индейку уложить в жаропрочную форму, сверху положить шампиньоны, порезанные ломтиками, залить все соусом и посыпать тертым сыром.
Запекать в предварительно нагретой духовке примерно 10-15 минут под фольгой, после около 10 минут - без фольги. Как только образуется красивая золотистая корочка сыра, форму можно доставать.

Приятного аппетита!!! !
Елена Максютова
Лучший ответ
Рагу из индейки

Пассировать на масле мелко рубленый лук. Нарубить рагу, притушить минут 5, влить сливки, добавить соль и перец. Упарить под крышкой вдвое примерно за час. Сцедить бульон, развести в остатки сливок, взбитых с обжаренной до кремового цвета мукой и лимонным соком. Прокипятить. Рагу при подаче полить полученным соусом и посыпать рубленой зеленью. Гарнировать цветной капустой, отваренной на пару.

400 г индейки, 3 луковицы, 4 зерна перца, 50 г масла, 200 г сливок 33%, 1 с. л. муки

How to Roast a Turkey Breast http://www.youtube.com/watch?v=eUlhSpYllO4
Лариса Клёван
Рулетики из индейки с сыром
Вам потребуются: филе индейки - 400г; плавленый сливочный сыр (можно "Виола") - 1/2 маленькой баночки; соль, молотый черный перец - по вкусу; масло растительное для обжаривания; бульон мясной (или овощной) - 1/2 стакана.
Филе индейки нарезать вдоль волокон на ломтики толщиной около 1 см, слегка отбить, приправить солью и молотым перцем.
На каждый ломтик филе намазать слой плавленого сыра. Ломтики свернуть в рулетики и заколоть их зубочистками или перевязать нитками.
На сковороде разогреть растительное масло, уложить рулетики и обжарить до появления золотистой корочки. Влить в сковороду бульон, уменьшить огонь и потушить около 10 минут. Готовые рулетики лучше подавать со свежими овощами и картофельным пюре.

готовим. ру
тушеная в майонзно-сметанном соусе с чесноком и зеленью!! ! мм! пальчики оближешь!
Ирина Абрамова
Диана Кондрашова а подробнее пожалуйста
Мясо по французки
Филе индейки с яблоками
филе индейки - 300г
яблоко зеленое - 1 шт.
лук-шалот - 1 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
соевый соус - 1 ст. л.
масло раст. для жарки - 1 ст. л.
петрушка - 2 веточкиФиле индейки порезать небольшими брусочками и поставить их мариноваться в смеси оливкового масла и соевого соуса на 5 минут.
В это время очистить луковицу, нарезать ее тонкими кольцами.
Затем порезать дольками яблоко, освободив его от семян.
На сковороде в масле обжарить лук, помешивая 1 минуту, затем добавить филе индейки вместе с маринадом, обжаривать сначала на сильном огне минуты 3, помешивая, переворачивая кусочки.
Добавить яблоко, огонь убавить и тушить под крышкой 5-7 минут. По желанию посолить и приправить.
Петрушку крупно порубить.
Готовое блюдо выложить на тарелку, присыпать петрушкой и подавать.
Приятного аппетита!

Филе индейки с апельсинами
филе индейки 500 гр.
апельсин 2 шт.
соль
травы для птицы (любимая)
крахмал 1 ч. л. Филе индейки промыть, обсушить бумажными салфетками. Каждую часть накрыть пищевой пленкой и отбить молоточком. Присыпать солью и сушёными травками.
Апельсины вымыть. Цедру снять теркой, а белый горький слой осторожно срезать ножом. Один апельсин нарезать толстыми кружочками. Из второго апельсина вырезать только мякоть без внешней пленки. Нарезать мякоть небольшими кубиками, удалив косточки.
В центр каждого отбитого кусочка индейки положить по кружку апельсина. Завернуть края так, чтобы получился "конвертик". Я ещё скрепила зубочистками.
Завернуть каждый конвертик в фольгу и запечь в духовке при 180 гр. 20-25 минут
Тем временем приготовить соус. Для этого оставшуюся мякоть апельсина протереть через мелкое сито, приправить солью, тертой апельсиновой цедрой и перцем по вкусу, перемешать.
Вылить апельсиновую смесь в сотейник и поставить на слабый огонь. Крахмал развести 3 ст. л. воды, влить в сотейник тонкой струйкой, постоянно размешивая. Держать на огне, пока соус не загустеет.
Выложить филе индейки на блюдо, полить горячим соусом
Юлия Авдеева
шашлык