Вторые блюда

что вкусненького можно приготовить из филе индейки????

Таня Коцкая
как бефстроганов.... нарезать. обжарить. специи .лучок чесночек.... и под крыжечку.... приятного аппетита!!!!
Даша Свечникова
Лучший ответ
Надежда Юрьевна не поняла сначала под какую такую "крыжечку", потом еле догадалась...Речь о крыШечке?!
Рубленые котлетки из индейки.
Индейку мелко мелко нарезать, добавить 2 яйца, 2 стол ложки муки, 3 стол ложки майонеза, добавить лука репчатого, посолить поперчить. Выложить ложкой на сковороду, зарумянить, затем под крышкой потушить мин 20.

Рулетики из индейки в беконе... .
Индейка 1кг
замороженные овощи 1 пакет (на любой вкус)
сыр ФЕТАКСА
чеснок 3 зубчика (а вообще зависит от порции)
бекон
корнишоны
сыр Эдам, или любой другой!
НАЧИНКА: овощи обжарить, добавить специи по вкусу! нарезать фетаксу тонкими полосками. нарезать корнишоны.
МЯСО: нарезать, отбить, намазать чесноком! но не солить, бекон и так солёный!
В мясо положить начинку из овощей, корнишон, и полоску фетаксы, закрутить рулетик и обмотать беконом и закрепить зубочистками, обжарить на сковороде по 5 мин на каждой стороне и в разогретую духовку минут на 30...,за 5 мин до готовности посыпать тёртым сыром!... Выкладывать на блюдо, заранее смазанное сметаной!! !
Очень вкусный рецепт http://www.vkusnyblog.ru/smak/1584
Филе индейки обычно бывает суховато, поэтому не все рецепты для курицы годятся и для этой птички. Я люблю такой рецептик. Он очень свежий, малокалорийный и по-настоящему летний. Кусочки индейки нарезать маленькими кусочками, выложить на сковороду и жарить на среднем огне, до появления нежной корочки. После этого прибавить лук, полукольцами, побольше, болгарский перец ( лучше разноцветный-для красоты, но можно любой) , обжарить минут 5, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до готовности, пока овощи не станут мягкими. Следите, чтобы постоянно была водичка в сковороде. Очень вкусно, никакого гарнира уже не требуется, за исключением салата из свежих помидоров и огурцов. Приятного аппетита!