Вторые блюда

Что самое вкусное и быстро умеете приготовить из филе индейки?)

Елена Корниенко
Лучший ответ
Отбить филе, завернуть в него чеснок сыр и жарить или в духовку .
Алина К
предпочитаю запечённую
Татьяна Гуль
Нарежу тонко. Замариную. Соевый соус, чеснок, всякие "травки", перец (отличную сухую приправу из Абхазии привезла), мед. Немного растительного масла. Потом поджарю на стальной сковороде. Медленно и печально.
Asel .,.!
не оригинально, зато быстро и очень вкусно. просто меленько порезать филе индейки, пожарить на разогретой сковородке с растительным маслом до золотистости, подсолить, чуть молотого перца по желанию. готовится за 10 минут при перемешивании. крылья в рукаве для запекания в духовке. добавить ложку растительного масла, соль, специи и порезанные овощи по желанию (тук, морковка, помидорка). и в духовку на 200 градусов на час - 2 в зависимости от количества крыльев. просто, но не быстро. на сковрододке или в сотейнике тушить ножки или плечи быстрее - соль, специи, воды немного и под крышкой.
Елена Агеева
Обожаю! В последнее время "подсела" на отбивные из индейки, с прованскими травами. Филе режу кусочками плоскими, отбиваю (совсем немного, тупой стороной ножа), смазываю солью, смесью перцев, прованскими травами, добавляю немного соуса "Терияки". Даю полежать минут 20-30. Обжариваю с двух сторон на сковороде, слегка смазанной маслом. Это безумно вкусная штука!!)
Обжарить по 2 мин с каждой стороны . Че с ней еще делать ?
Лариса Агеева
Шашлычки или во фритюре кубиком порезанную.
Сегодня готовила типа кармашков: филе нарезала как на отбивные, слегка отбила, посолила,
поперчила, посыпала крахмалом, сложила в миску. Затем разбила туда 2 яйца (у меня был 1кг филе) и добавила чуть молока, хорошо размешала и дала постоять минут 20, пока подготавливала остальные ингредиенты. Помидоры (у меня были "пальчики") нарезала тонкими кружочками, сыр натерла на крупной терке. Каждую филешку одной стороной обваливала в панировочных сухарях и выкладывала на смазанный маслом противень. На одну сторону филе выкладываем половину чайной ложки сметаны, чуть сыра, ломтик помидора, снова капля сыра и закрыть второй половиной филе, чтоб получился кармашек. Так с остальными филешками. Затем, когда все филе-кармашки уложены в форму, каждый слегка промазала сметаной, уложила еще ломтики помидор и снова чуть посыпала сыром. Запекала в разогретой до 240 градусов духовке в течение 10 минут, затем температуру добавила до 200 и запекала до готовности. Очень сочное и вкусное мясо получается! Насчет эдакого кляра и панировки все соки остались внутри
Инна Дзун вот не лень же.
индейку покупаем только на рынке на новый год..
Anara K.
Кусочки филе в соевом соусе
Леди Смерть
Виде второго жарить к пюре плов можно приготовить.
Замариновать и обжарить, завернув в пегамент
Saugabaeva Gauhar
В горшок глиняный с овощами, сверху томатный соус с соевым, побольше зелени и в дровяную печь.
потушить с картошкой
Пожарить с луком филе индейки очень вкусно.
копчёную семгу
Я индейку только маленькому ребёнку готовлю. Обычно это тефтели, ёжики, котлетки, суп с фрикадельками... реже тушу с луком в сметане или в сливках
Вот не нравится мне мясо индейки, к другой птице нет такого, с удовольствием могу приготовить утку, гуся, куру. Может быть мне не попадалось свежайшая индейка, а та что покупала, какой-то специфический запах был, я и перестала покупать его.
Я еще такое не готовил
Mikosh Erbolat
котлету из индейки лучше сразу в костер кинуть
Tan. Chita.
Индейка мне нравится в любом виде. Обычно отвариваю со специями или запекаю.