Руфат Гулиев

Как найти себя в жизни? Как понять кто я?

Вот знаете, есть девушки, для которых самое главное карьера. Есть домохозяйки. А я такой человек, что мне надо все! Я и по дому справляюсь, готовлю пальчики оближешь, причем для 22 лет печь пироги, варить студень, торты, кексы, супы и второе для многих тяжело... я люблю готовить. Но помимо этого, я не вижу свою жизнь без работы. И именно карьеры. Для меня это реализация (причем работа без семьи или семья без работы таких вариантов не существует) . Но с работой у меня проблема. Не знаю, может потому что я не из богатой семьи. Объясню: Родители продавцы, то есть никакой крутой богатой жизни в детстве не было. Максимум в гости ходили к их друзьям, таким же. Не о кино, не о бассейне и вообще о чем либо др речи не было, потому что финансы не позволяли. Поэтому спросить у кого-то, например, а как вам работается авиа пилотом? Или подругу мамы, например, а ты администратор? А что делает администратор? В общем до всего доходила сама, читала, изучала в интернете. С 14-15 лет работаю. Начинала промоутерами, потом мерчендайзер, после секретарем и офис-менеджером. Поработала, сравнила, поняла что это не мое. В связи с чем пошла получать второе высшее юридическое. Я не работаю 3 месяца. Защищалась, а сейчас жду дипломы, потому что только оформляют, а без них на госслужбу не устроиться. У меня ступор. Я не знаю куда идти, что делать дальше в будущем. Я не понимаю, кем я хочу работать. Я знаю, что я хочу работать с законами (но никакого криминала, следовательской деятельности и полиции) . Больше всего прельщает адвокатская деятельность. Но что бы этого добиться, нужны связи, большая практика.... Так как я до этого по юридическому образования ранее не работала - опыта нет. С чего начинать, куда двигаться? Мне так тяжело, только не смейтесь. Но меня некому направить. Все мои желания и мечты, пожелания в работе выдуманы из головы. Мне не кому даже сказать, слушай не надо идти туда работать (платят мало, люди жестокие, много работы будешь уставать, сложно и тд) . Я запуталась.

Спасибо всем большое, оговорюсь про семью. Мы с любимым вместе живем 1,5 года. Поэтому зп, как финансовая составляющая тоже вполне интересует. От сюда и каша)

Мария Анисимова

Выставляй анкету на хед хантере, если нам подходишь, и нужен еще один юрист ( нас их около десятка) то тебя департамент по подбору персонала найдет и пригласит.

Рима Латыпова

Такая жизнь! то что хочешь стоит дорого.. .
Тут важно чего ты хочешь на самом деле делать. Что больше всего нравится делать? !
Жизнь одна и ее нужно прожить так чтобы было приятно потом.
Нужно узнать кто ты на самом дела - заглянуть себя, чтобы найти свое признание.
(Мне 23, Я работаю только 4 месяца и мне нравится. Потому что поставил четкую цель)
У каждой деятельности есть свои входы. В твоем случае можно искать лазейки в законах и давать советы, сначала друзьям.
Главное больше ресурсов и эмоций вложить в это.

Тема Галий

Тебе нужно съездить и отдохнуть от всей этой суеты, и задуматься о вечном!)) )

Владимир

С чего начать, по поводу карьеры-семьи мне кажется ты рано так беспокоишься, вроде как ни карьеры, ни семьи пока нет. По вопросу работы, у меня есть знакомые, которые тоже заканчивали юридическое, и у всех та же проблема-если нет знакомых, то придется начинать с нуля. Одна моя подружка устроилась помощником в суд, зп небольшая, зато практика. Пойми-я так начинала, я строитель, большинство людей начинают с нуля, бухгалтера тоже опыт нарабатывают. Меня и родители к этому готовили, что первые года три надо работать на опыт, на наработку навыков, на имя, что бы было что в резюме написать. И естественно в это время зп будет маленькая. Надо расставлять приоритеты, что важнее будущее, или большие деньги сейчас. Тебе самое главное сейчас определиться, сесть и подумать. Если у тебя семьи пока нет, значит главный твой приоритет - работа, ищи, устраивайся, паши как лошадь, потом продвигайся вверх по карьерной лестнице. Вот лично у меня как получилось, я наработала опыт, собралась продвигаться по службе, как встретила мужа, женились, ребенок, сейчас 1.5 года, отдаю в част. дет сад и все, снова могу делать карьеру, при этом есть и семья, и работа любимая. Мне кажется у тебя сейчас просто в голове каша, как у всех, кто выходит во взрослую жизнь. Расставь все проблемы по полочкам, те, что внеочередные поближе поставь ( работа) , те, что потерпят отложи подальше (семья) и решай их по мере их поступления! Удачи тебе в устройстве жизни! и пойми, большие деньги просто так не даются, что бы в 40-50 лет быть специалистом, надо в 20 работать за небольшую сумму, если нет знакомств. Не бойся! верь в себя и у тебя все получится!!!

Таня Морудова

посмотреть на себя в зеркало и понять кто ты

Виталик Львов

как понять кто ты и чего хочешь? помогая всем ты ни кто, что это значит?