Кай Романо

какие слои населения и почему поддерживали европеизацию России? какие и почему выступали против?

Какие слои населения и почему оказались в стороне от этого процесса

Ел
Елена

Те, кому это было нужно и выгодно, то есть высшие слои общества. А мнением людей и народа, никто и никогда не интересовался. И им совершенно безразлично было, кто против, а кто нет.
Издревле велось, у кого власть, тот и прав.