Елена Малыхина

А сколько жира в человеке весом 100кг ?

Из школы помню: на 80% организм состоит из воды.
Остаётся 20%. Или 20кг.
Что входит в эти 20кг ?
+ вес всех костей (сухих)
+ вес всех мышц (сухих)
+ вес всех внутренних органов (сухих)
+ вес жира
Ну и сколько жира.. . в "жирном" человеке?

Олег Тутаров

В каждом по-разному. Есть специальный анализ для определения количества жира.

Алексей Фоменко

расчет не верный. Я точной методики не знаю. Но нужно учитывать средний вес человека с массой тела 100 кг. Вес также связана с ростом. Например в среднем человек ростом 170 см. должен весить от 60-до 70 кг. Значит уже от 30 до 40 кг лишнего веса.

Но специалисты используют другой расчет индекса массы тела