Бауыржан

Сколько граммов жиров можно потреблять за день худеющему человеку ?

слышала что где то около 40 . но сколько точно ???
и сколько калорий нужно потреблять человеку с большим вечом который худеет но ведёт малоподвижный образ жизни ? ( из занятий только вечером 5 минут на тренажёре и 20 поднятий гантели по 3 кг )

Елена

Необходимо, чтобы количество жиров не превышало 30% от потребляемых продуктов, и побольше белка.
На вскидку, постарайтесь не употреблять свыше 1500кал.
А еще лучше, раз уж решили за себя взяться, обратитесь к диетологу, он Вам всё расскажет и объяснит.

Ольга Войтова

Жиры - 1г на кг веса. Калорийность определите опытным путём, начните с 1200,если вес не будет снижаться, понижайте калорийность.

Алексей Мартыненко

не менее 30 г.... Вопрос о калораже в день сложен--много различных подходов у диетологов к этому вопросу... Когда-то я худела с рационом 500 ккал в сутки... Но Вам нужна бОльшая калорийность..

Сергей

Всем, даже не худеющим, не рекомендуется больее 30 г жира в сутки.
Количество калорий зависит от возраста, пола, образа жизни. Примерно так попробуйте:
если вам 18-30 лет, умножьте свой вес на 6,7 и добавьте 487;
если вам 31-60 лет, умножьте свой вес на 4 и добавьте 829;
Затем умножьте получившееся число на 1,3: если вы ведёте малоподвижный образ жизни.

Большое значение имеет состав еды - одни и те же калории можно набрать, съев 3 пирожка или полведра огурцов. Поэтому читайте советы врачей и не сидите на диетах, голодании - просто начните правильно питаться и больше двигаться.
Кстати, гантели для людей сбольшим весом не нужны - вполне достаточно упражнений с собственным весом. Хотите похудеть - занимайтесь на тренажере не менее 30 минут.

Vlad Kokorin

Чем меньше, тем лучше. Жира много не требуется организму и вообще, даже если жиры не есть, то организм всегда произведет синтез жира внутри организма, но не обязательно для лишнего веса, а просто для метаболических обменных потребностей.

Организму нужны углеводы и белки. А в жирах витаминов меньше и усваиваются они тяжелее даже белков. Причем витамины в жирах жирорастворимые, а значит накапливаются в организме и их много не требуется. А вот водорастворимые в углеводых и белках, они не накапливаются и должны в достаточно больших количествах каждый день поступать и чем их больше, тем лучше (без вреда) . А вот жирорастворимые, в жирах, они могут даже вредить организму при переизбытке.

Жир это удар по печенке, переход организма на жировой, а не углеводный обмен, лишний вес. Причем в животных жирах холестерин - дающий бляшки на сосудах, а в растительных - ферменты при избытке которых губится иммунитет.

Я раньше в детстве ел много жира и стравил печень. После лечения я жир почти перестал есть. Уже лет с 10 я жир почти не ел (в мизерных дозах) и чувствую себя отлично. Вес у меня 70-72 кг. при росте 186-187 см. У меня нет лишнего жира, великолепное самочувствие, физическая и умственная работоспособность.

Вика

для меня настоящим открытием оказалась [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нормальная, здоровая, постепенная, без постоянного подсчета калорий и необходимости отказываться от любимых продуктов, как это часто бывает. А в сочетании с бодифлексом просто творит чудеса