Ев
Евгений

Врач выписал конкор-кор 2,5 мг. После приема через час возникает оглушенность, как будто вырубит сейчас. Если принять

полтаблетки, то чувствую себя нормально, но под вечер перед сном зачастую пульс начинает частить под 90-100, становится неуютно, но зато днем себя чувствую отлично. Вот и что мне делать?

Врач выписывал их около года назад на пожизненный прием. Диагноз артериальная гипертензия неясного генеза 1 степени.

и синусовая тахиаритмия 110-115 чсс

Юра

Если вам хорошо от полтаблетки, то и надо принимать такую дозу.

У нас очень плохо рассчитывают дозы, а меньшие дозы действуют лучше и побочек меньше.

Не волнуйтесь, принимайте по половинке. Врачу скажите об этом.

Евгений Шувалов

думаю учащенный пульс не связан с приемом лекарства