Лена Журавлева

как быстро былечить простуду?

Вот приболела немного ходила в тоненькой куртке и продуло вечером было плохо в глазах горячо да и температура была насморк и нос заложен горло болит говорить больно как мне выздоровить за 2 дня мне срочно нужно до восьмого марта подлечится помогите пожалуйста что мне делать? и возможно ли так быстро подлечится??

Александр Андрианов

У меня есть универсальный способ, методом проб и ошибок выведенный.
Прежде всего надо много питья, желательно зелёного чая с ложкой мёда или вообще чистой воды. Пить часто и понемногу, каждый час по пол чашки чтоб не противно было столько жидкости, но вместе с тем выводить всю гадость из своего организма.
Согласна что хорошо пить шиповник и несладкие морсы, но против молочного и вообще лучше в этот период поменьше есть, побольше спать-не просто валяться в постеле а хорошенько выспаться
И обязательно промывать нос солёной водой (в одну ноздрю втянуть из другой выпустить водичку) или Аквамарисом из аптеки. И горло полоскать каждый час солёной водой с содой и капелькой йода-верное проверенное средство. Ещё хороший препарат для простуженного горла Генксорал -аэрозоль.
Сейчас многие насморкуют, нос течёт. горло как будто ножом режет... я мужа вот только недавно своим методом за 2 дня с постели подняла

Гена Сампара

незаниматься самолечением.

Емельянова Алена

Как быстро вылечить простуду? Это её не лечить...

Ирина Олимская

итак) Я ОТНОШУСЬ К ПРОТИВНИКАМ АНТИБИОТИКОВ И АЛОПАТИИ В ЦЕЛОМ! предлагаю вам обратиться к гомеопатии и народной медицине! много пьем отвар шиповника например с медом! морсы (клюква, брусника.. ) оцилококцинум (гом. препарат хотябы №5 ) полоскания с настойкой эвкалипта! (15 руб в аптеке) и хорошо бы настойку ихинацеии попринимать. дальше иммунитет у нас в кишечнике- надо его поддержать! бифидум бактерии нам в помощь! хилак форте либо бифидум бактерин! + молочные продукты с пометкой био) в течении дня дольку лимона во рту можно гонять (если нет ангины) натереть на терке лук и вдыхать по очередности ноздрями) ну и старая добрая звездочка на переносицу и виски! хорошо помогает пластырь перцовый на переносицу. выздоравливайте