Alexey Diagilev

Богатство-плохо или хорошо? Бедность-виноваты граждане или государство?

Нужны аргументы, примеры стран (богатство +,бедность+,богатство-,бедность-)

Юр
Юра

у кого-то денег до*уя а жизнь говно!!!! а в бедности виновата удача)))) ) кому-то просто меньше повезло с раскладом ума!!!!

Виктория Квеквескири

богатство-хорошо! А в бедности виноваты и граждане и государство. Разные ситуации у людей.

Ксения

конечно душевное богатсвто хорошо, и в своей бедности виноваты только сами люди, ну и как всегда, народ всегда достоит своего правителя, а следовательно и госсударства

Usmonhon Umarov

А чего так далеко то ходить?.. какие страны?.. -я вот сделал несколько кустарно-промысловых поделок и теперь голову ломаю где бы и как их продать - ведь ни на одном углу нельзя продавать по закону... -штраф. А на рынках мест для торговли только крупным продавцам предоставят, мелкие никому не нужны. Так в чем тут моя вина,... -граждан - если в бедность меня насильно загоняют?... а нас таких, еще не разучившихся что то делать полезное - миллионы.. пока...

Сергей Рабкевич

по моему в шестом веке нашей эры ОДИН ДОСТАТОЧНО УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК сказал следующее, для процветания любого государства и его народа нужны всего две вещи, СТАБИЛЬНОСТЬ И МАЛЕНЬКИЕ НАЛОГИ в россии на сегодняшний день примерно то же самое что и в ссср ТО ЕСТЬ ПРЯМЫЕ И КОСВЕНЫЕ НАЛОГИ ДОСТИГАЮТ 87% НУ ПРЯМЫЕ ЭТО ПОДОХОДНЫЙ А КОСВЕНЫЕ ЭТО И АКЦИЗЫ И ТАМОЖЕННЫЕ И ПРОЧИЕ. .
так вот богатсво бедность .. вот тебе две островные страны
япония -- куба . ну япония одна из самых развитых и богатых, куба одна из беднейших при возможности выращивать по четыре урожая в год ТАМ ПРОБЛЕМА С ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ . МАЛО ЭТОГО ОНА ВСЯ В РЫБЕ. . а жрать нечего, но там социализм. .
в и россия находясь на одной шестой части суши себя продовольствием обеспечить не может ну у нас постсоциализм ЧТО В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ОНАЧАЕТ ПОЧТИ СОЦИАЛИЗМ .. не мог обеспечить себя продовольствием и ссср, НЕ МОГ ПОКА НЕ ОТСТУПИЛСЯ ОТ СОЦИАЛИЗМА И КИТАЙ. . ,