Дарина Гаденова

На что лучше записаться чтоб научиться драться? боевое самбо или рукопашный бой? что эффективнее? мне 19 лет рост 1,80

вес 50кг. худой (. но одновременно хочу начать ходить в качалку и пытаться набрать вес.

Lena

рукопашка)) )

Владимир Ильиных

Никто тебя в боевое самбо не запишет .

Антонина Яхонтова

я за самбо. сама занимаюсь уже несколько лет)

Виктория Тырса

Для начала бокс полгода, ударку поставишь.
Тем более с таким весом и длиной рук лучше всего себя будешь чувствовать именно там.
А дальше сам поймешь, на самом деле все зависит от школы и тренера который преподает, если преподают лучше рукопашку чем боевое самбо то естественно нужно идти на рукопашку и наоборот.

Р Сабиров

слушай роскажу тебе маленькую хитрость! у меня есть друзья которые не куда не ходят а деруться лучше чем любой другой! вся суть в том чтобы у тебя был сильный дух и всё ! просто не ссы и всё ! ебашь как дурной! но канешно бы не помешало пойти на рукопашку! бей локтем со всей силы в морду и всё шансы у противника минимальные!

Техотдел Вчдр-2

Практически одно и тоже. Еще есть УШУ Саньшоу (Полноконтактный раздел УШУ) тоже отлично подходит для самозащиты, имеется все что необходимо - удары руками и ногами и броски .