Дима Коломойцев

На что лучше записаться чтоб научиться драться? боевое самбо или рукопашный бой? что эффективнее? мне 19 лет рост 1,80..

вес 50кг. худой (. но одновременно хочу начать ходить в качалку и пытаться набрать вес.

Светлана Рушева

узнай про "КУДО" - в нем есть все. Каратэ+бокс+муай тай+самбо+дзюдо+кикбоксинг

Борис Куликов

Абсолютно не важно какое единоборство ты выберешь, ты должен научится сначала защищать других, а не себя. Никогда нельзя просто бить человека, ещё и целеустремлённо отрабатывать это годами. В древности воин мог справиться с пятью противниками защищая своих соотечественников, а в мирное время его мог обидеть даже ребёнок ...

Димитрий Бобров

Рукопашный бой. Там учат уличным дракам, а не на ринге танцевать

Grisha Brinza

в армию схрди, хотя с недовесом тебя невозьмут

Антон Артемов

Рукопашка конечно

Натуська

Попробуй, если есть возможность, тхаэквондо - не пожалеешь !

Миша Розов

Боевое самбо и армейский рукопашный бой по своему боевому потенциалу приблизительно одинаковы. Можешь смело выбирать любой из них. Главное чтоб тренера хорошие были. Если выберешь рукопашку, обязательно смотри чтобы это был именно армейский р/б, а не русский Кадочникова. То что худой, не страшно. Посмотри на ю-тубе бои Максима Тарасова. Он тоже был длинный и худой. А дрался замечательно, очень технично, не раз побеждая превосходящих по весу противников. Вот и ты подберешь технику под свое сложение, и все будет нормально..

Наталья Мороз

Оба вида БИ отлично подойдут для самообороны !

Николай Бохан

боевое самбо.