Ванек Окт

нужна помощь срочно....

раскрыть связь между панятиями биосфера, техноссфера, ионасфера что общего между ними и что их различает в философии

Roma Mitrokhin

Общего в них то что это человеческие антропоцентрические представления о реальности.
Разделяющие ее на части в соответствии с их функциональной ролью.

Биосфера - сфера всего живого на планете.

Техносфера - сфера всего созданного человеческим разумом в виде техники и технологий.

Ионосфе́ра — верхняя часть атмосферы Земли, состоящая из мезосферы, мезопаузы и термосферы, сильно ионизирующаяся вследствие облучения космическими лучами, идущими, в первую очередь, от Солнца.
Ионосфера состоит из смеси газа нейтральных атомов и молекул (в основном азота N2 и кислорода О2) и квазинейтральной плазмы (число отрицательно заряженных частиц лишь примерно равно числу положительно заряженных) . Степень ионизации становится существенной уже на высоте 60 километров и неуклонно увеличивается с удалением от Земли. (WIKI)

Татьяна Афонина

да хрень это всё, пока учишься в этих учреждениях, жизнь проходит, забей
сама жизнь научит тому, что надо, самый лучший учитель