Евгений

если отца, собственника 2-х квартир лишить родительских прав какая часть имущества достанется детям

Александр Дудин

Никакая. Вы же лишите его родительских прав, а не права на имущество

Олечка

Вот акулы. Отцовства лишить, так ещё и на имущество зарятся

Игорь Капустин

Лишить отца родительских прав суд, при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, еще как-то может, а вот лишить его права собственности никто не вправе.
P.S.: Тарас Бульба с таким детками поступал очень адекватно....

Алёна Курбатова

дети не имеют права на имущество родителей
лишение родительских прав отца никаким образом не лишит его права собственности на свою квартиру

Евгения Асеева

Судя по предыдущему вопросу квартиру вам ох как хочется оттяпать.. .
Да только родительские права никакого отношения к имуществу не имеют - это не смерть наследодателя.
И еще незадача-дети не могут лишить отца родительских прав. Для этого вообще нужны очень веские основания.. .
Если папа узнает о ваших притязаниях, то о квартире вообще можете забыть: либо подарит при жизни, либо напишет завещание на кого-либо... И это будет совершенно справедливо...

Антон

Никакая и если и не лишите сообственности - тоже. Все зависит от воли хозяина собственности...

Сергей Смагин

нет, если отец лишается родительских прав, дети в полном объеме унаследуют его имущество. Вы подумайте о другом - отец ведь тоже не дурак - в отместку он может написать ЗАВЕЩАНИЕ и тогда детям точно ничего не достанется ( если они будут совершеннолетними)

Виктория Квартиры

да никакая. Дети как были наследниками 1-ой очереди, так ими и останутся.
Прямой связи между правом собственности на имущество и родительскими правами вообще не имеется

Лариса Колесник

Никакая. Причем тут его имущество?

Елена Пустовалова

Право на имущество отца появиться только после смерти его. Да и то, если он не напишет завещания.

Эльзира Султаналиева

Собственника можно лишить род. прав, но квартир никто не лишит .Он волен ими распоряжаться как хочет. После смерти можно, если не будет завещания или дарения другому лицу .

Ма
Маришка

Лишение родительских прав возможно при очЕнь большом долге по алиментам - соответственно можно обратить взыскание долга на имущество должника - наверняка 1/16 в одной квартире достаточна папаше для подтверждения собственности, регистрации и права проживания.
Так что не ЛРП надо заниматься а ВЗЫСКАНИЕМ долга, который по квартально увеличиваете начислением неустойки 0,5% в день.

Подаёте такой ИСК и враз находятся средства для погашения долга и своевременной выплаты.

ОК
Ольга Криницкая

Если квартиры возмездно приобретены в браке - можете поделить их в суде. Если они личное имущество отца детей - дети унаследуют имущество после его смерти. Если не будет завещания, то наследуют по закону. в равных долях вместе с супругой и родителями и другими детьми, если будут. Если будет завещание не на них, а они все еще будут несовершеннолетними - не менее 1/2 той доли, которую получили бы при первом варианте, каждому.

Всего доброго!

Юлия Пухова

Никакая. Только если будет иск по выплате очень большой задолженности по алиментам.