Даниил Ревякин

Куда подать заявление, чтобы в доме, построенном 60 лет назад, сделали капитальный ремонт.

Александр Кметь

В любую строительную компанию, они с удовольствием, за ваши деньги, его произведут.

Михаил Убирия

Путину. Все остальные не помогут.

Павел Шерстнёв

Жалобы во все места, что расхищаются деньги, а ремонтов нет.. . Зайдите на Электронную Площадку в Яндексе ( ЕЭТП). . Может, ваш дом уже отремонтировали за несколько миллионов.. . Увидите похожие лоты на "выборочный ремонт в доме" на 18млн. руб., 26, 19, 42 миллиона.. а вы и знать не знаете..

Maslo Norki

В вопросе не указан способ управления МКД. Если не непосредственное, то у жителей кто не приватизировал квартиры, появилась уникальная возможность в реализации - ФЗ №1541-1 от 04.07.1991г. «О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» его - Статьи 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Но это зависит от многих факторов – наличии в регионе Программы (она может по- разному называться) + наличие денег в бюджетах региональном и местном. Что делать? Собственникам квартир -( выступить инициаторами в проведении собрания, поставить в известность представителей администрации и пригласить их на него) , В согласованное время и месте - провести ОСС МКД с повесткой о проведении капитального ремонта МКД в 2015г. (на этот год – поезд уже ушел) и принять решение 2/3 голосов. Жителям проживающих в квартирах по соц. найму письменно (каждому, кто изъявит желание приватизировать квартиру) обратиться в администрацию вашего поселения и потребовать её исполнить данный Закон, а именно ст. 16, При принятии такого общего решения, администрация должна готовить необходимые документы для включения в Программу по проведению в 2015г. вашем доме капитального ремонта. Ждем и надеемся на УДАЧУ!! !Ознакомьтесь с «Жилищным кодексом РФ» №188-ФЗ от 29.12.2004г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122410 См. Глава 18. Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Вот как то так.