Светлана Елисеева

Где искать авторов фотообоев, если нужно получить от них разрешение на использование их изображения

Если например дизайнер использует свободно распространяемые фотообои в дизайне (рекламы, сайтов и тп) , то рано или поздно он может получить жалобу от человека, который может доказать суду, что он является автором одного из использованных дизайнером изображений, и что данному дизайнеру согласие на использование этого изображения он не давал. То лучшей страховкой от подобных случаев будет подписание договора на использование изображения с соответствующим автором. Но тогда встает вопрос: Где искать автора? Или, что делать если автора найти не удается, а изображение использовать хочется?

Гриша

В вашей стране может и запрещено, а в Японии суицид считается похвальными поступком там было много камикадзе