Лена Солаченок

Как бомжу получить разрешение на травматику?

Серёга Добров

Бомж не получит разрешение на травматическое оружие.
Согласно закону об оружии РФ, право на приобретение травматического оружия самообороны имеют граждане России, достигшие 18 лет, не имеющие судимостей и прошедшие медицинское освидетельствование (медкомиссию) .

Для приобретения травматического оружия самообороны необходимо предварительно получить специальный документ - лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны.

Выдачей этих лицензий ведают местные отделы по лицензионно-разрешительной работе (ОЛРР) МВД, причём обращаться для получения лицензии на оружие нужно по месту регистрации (прописки) . После получения лицензии гражданин имеет право приобретать оружие самообороны в специализированных оружейных магазинах. После приобретения оружия оно в течение 10 дней должно быть поставлено на учет в подразделении ОЛРР МВД, выдавшем лицензию"...